176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление документов для наследования дома

Подскажите как проще и дешевле оформить документы на наследование дома для последующей продажи. Владельцем был покойный дедушка (умер в октябре 2011г.). Его наследница дочь не вступала в наследство, умерла в декабре 2012. Наследники- я и моя сестра. Хотим оформить наследство на одну из нас.

29 Апреля 2013, 12:54, вопрос №75402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в любом случае надо будет сходит к нотариусу, собрать все документы, подтверждающие родственную связь.

29 Апреля 2013, 13:43
q Отблагодарить
1 0
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате

Переход права на принятие наследства. Статья 1156 ГК РФ предусматривает,
что если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по
закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в
установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства
переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное
имущество было завещано — к его наследникам по завещанию. Такой переход
права на принятие наследства является наследственной трансмиссией.

29 Апреля 2013, 14:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут