Как быть с угрозами по телефону

Знакомая взяла эксспесс кредит, дала мой номер телефона(меня не предупредив), кредит не платит, теперь мне звонят и угрожают, хамят. Дозвонилась в банк операторам по клиентам обьяснила ситуацию, говорят жалоба зафиксирована... более ничем не помогли... знакомую я невижу давно, на телефоны она не отвечает, как быть???почему хамское отношение сотрудников банка"быстроде деньги" должна выслушивать я????

, нелли, г. Уфа
Алексей Ширяев
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вы не обязаны это выслушивать и терпеть хамское поведение, берегите свои нервы.

Самый простой способ урегулирования данного вопроса: смена номера.
Номер, занесенный в договоре уже нельзя вычеркнуть просто так, он идет по всем базам с фамилией должника.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

еще раз позвонят, —  скажите, что все угрозы записываете, сообщите о своем намерении обратиться в полицию +жалоба в Роскомнадзор (http://02.rkn.gov.ru/p4216/p11952/ ) будет не лишней

с уважением,

Елена