Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 158 ч.1

Здравствуйте. Была кража в торговом центре вещей на 40000, человек был задержан и охраной полиции доставлен в ОП. Там описали все краденное имущество с понятыми, собираются доводить дело до суда. Что делать нам, чтобы исправить ситуацию, это ведь клеймо на человеке. К кому обратиться может в магазине или в отделении и постараться уладить?

07 Марта 2015, 16:51, вопрос №754009 Камилла, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Камилла, здравствуйте!

    Такое возможно при примирении с потерпевшим, возмещении ему вреда, а также если преступление совершено впервые.

    В силу ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или
    средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,
    если оно примирилось с потерпевшим, и загладило причиненный ему вред.

    В соответствии со ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления
    потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в
    совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях,
    предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и
    загладило причиненный ему вред.

    07 Марта 2015, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ, я была готова оплатить все сразу, предложила охране,но им видимо это было не нужно. Это первый случай в моей жизни. О чем я уже сожалею, не из-за того что даже попалась, а из-за того, что такое в голову пришло. Дознаватель сообщил, что он будет вести мое дело до конца. Это что-то значит?

    11 Марта 2015, 11:21
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если не примиритесь с потерпевшим, дело прекращено не будет.

    11 Марта 2015, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня могут посадить?

    11 Марта 2015, 11:30
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Меня могут посадить?

    Камилла

    В указанных вами обстоятельствах это маловероятно. Скорее всего будет штраф или условный срок.

    11 Марта 2015, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне предложил осмоторщик своего знакомого адвоката, я теперь думаю о двух адвокатах. Вещи неоплаченные мной в магазине у меня изъяли, возврата при примирении, оплаты всех штрафов и т.д не будет? Меня это мало сейчас волнует, но я слышала сегодня по радио что вообще вроде как не изымают. Наверное не так поняла.

    11 Марта 2015, 11:41
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    предложил осмоторщик своего знакомого адвоката

    Камилла

    Правильно, если у вас есть возможность, советую обязательно воспользоваться услугами адвоката. Так у вас появится возможность свести наказание к минимуму, а то и прекратить дело.

    Давать советы заочно очень тяжело.

    11 Марта 2015, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    kamilla.fizikova@mail.ru, если вы состоите в лиге адвокатов и можете защищать в суде, то скиньте пожалуйста свой номер мне на почту.

    11 Марта 2015, 11:48

    Уточнение клиента

    Еще раз здравствуйте. Статья 30 ч.3. она смягчает преступление по ст. ук рф 158 ч.1.?

    18 Марта 2015, 22:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.