8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве о собственности?

Мой дедушка является единственным собственником квартиры, но почему то в свидетельстве о собственности у него написанно, доля в праве 1.6.

, Виктория, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре. Будет в ней указано, кто собственники квартиры. И если там будет указан один дедушка, то надо исправлять свидетельство о собственности.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Омск

Мы заказали выписку из ЕГРП, ждём 10 числа будет готова. Значит это просто ошибка в свидетельстве о собственности? Спасибо за ответ.

Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Кроме того, в техническом паспорте БТИ имеется графа «информация о собственниках». Из данной информации возможно узнать, имеется ли факт ошибки при указании 1/6 доли.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Омск

Понимаете у него на первой странице свидетельства написано что он собственник один, а переворачиваеш документ, и там написано доля в праве 1.6

Нужно подавать иск в суд об устранении ошибки в правоустанавливающем документе на квартиру, ждать решения вступления суда в законную силу (30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме), и идти с вступившим решением в органы росреестра и делать новое свидетельство о праве собственности на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.03.2015