Ошибка в свидетельстве о собственности?

Мой дедушка является единственным собственником квартиры, но почему то в свидетельстве о собственности у него написанно, доля в праве 1.6.

, Виктория, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре. Будет в ней указано, кто собственники квартиры. И если там будет указан один дедушка, то надо исправлять свидетельство о собственности.

Виктория
Клиент, г. Омск

Мы заказали выписку из ЕГРП, ждём 10 числа будет готова. Значит это просто ошибка в свидетельстве о собственности? Спасибо за ответ.

Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Кроме того, в техническом паспорте БТИ имеется графа «информация о собственниках». Из данной информации возможно узнать, имеется ли факт ошибки при указании 1/6 доли.

Виктория
Клиент, г. Омск

Понимаете у него на первой странице свидетельства написано что он собственник один, а переворачиваеш документ, и там написано доля в праве 1.6

Нужно подавать иск в суд об устранении ошибки в правоустанавливающем документе на квартиру, ждать решения вступления суда в законную силу (30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме), и идти с вступившим решением в органы росреестра и делать новое свидетельство о праве собственности на квартиру.