8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве о собственности?

Мой дедушка является единственным собственником квартиры, но почему то в свидетельстве о собственности у него написанно, доля в праве 1.6.

07 марта 2015, 12:57, Виктория, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре. Будет в ней указано, кто собственники квартиры. И если там будет указан один дедушка, то надо исправлять свидетельство о собственности.

07 марта 2015, 12:59
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Омск

Мы заказали выписку из ЕГРП, ждём 10 числа будет готова. Значит это просто ошибка в свидетельстве о собственности? Спасибо за ответ.

07 марта 2015, 13:09
Консультация юриста бесплатно
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Кроме того, в техническом паспорте БТИ имеется графа «информация о собственниках». Из данной информации возможно узнать, имеется ли факт ошибки при указании 1/6 доли.

07 марта 2015, 13:14
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Омск

Понимаете у него на первой странице свидетельства написано что он собственник один, а переворачиваеш документ, и там написано доля в праве 1.6

07 марта 2015, 13:22

Нужно подавать иск в суд об устранении ошибки в правоустанавливающем документе на квартиру, ждать решения вступления суда в законную силу (30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме), и идти с вступившим решением в органы росреестра и делать новое свидетельство о праве собственности на квартиру.

07 марта 2015, 16:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?
Добрый день. На меня оформила опекунство моя тетя, так как родная мать у меня умерла, а у отца не было возможности меня воспитывать (тетя родная сестра моего отца). Я всю жизнь прожила с тетей в ее квартире, но не была в ней прописана. После ее смерти, встал вопрос о вступлении в наследство. Спустя 3 года я начала заниматься этим вопросом, для подтверждения родства нужны были два свидетельства о рождении (моего отца и моей тети). В одном из них указано неверно отчество их матери и есть орфографическая ошибка. Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?
31 июля 2020, 08:04, вопрос №2832935, Наталья Владимировна, г. Ангарск
1 ответ
Жилищное право
Техническая ошибка в договоре купли-продажи и свидетельстве собственности на квартиру
Добрый день! В договоре купли-продажи была допущена техническая ошибка в серии паспорта (вместо буквы N ввели №), это подтянуло ошибку и в свидетельстве собственности. Заметили уже после получения документов. По словам заверявшего договор нотариуса эта ошибка ни на что не повлияет в последствии при каких-либо сделках с имуществом. Честно говоря, не особо в это верится, и хотелось бы ее все-таки исправить. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать. Слышала, что можно обращаться в МФЦ с заявлением об исправлении. Так ли это? Заранее благодарю за ответ, Юлия
09 января 2016, 15:43, вопрос №1093204, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Свидетельство собственности на земельный и имущественный пай
Среди документов при переезде случайно обнаружили свидетельство собственности на земельный и имущественный пай от 1993 года. Женщина, на чье имя оформлено свидетельство умерла 20 лет назад. Прямые наследники ( 2 дочери) о свидетельстве не знали. Возможно ли им оформить наследство на пай в настоящее время и перевести его в собственность?
10 июля 2015, 14:04, вопрос №901134, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Земельное право
Как изменить полученное Свидетельство собственности на землю не соответствующее полученной кадастровой выписке
В начале года по договору купли -продажи приобретен земельный участок под ИЖС площадью 0,15 га без межевания по новому законодательству. При процедуре межевания по действующему законодательству были поданы документы и получена Кадастровая выписка с учетом плюс 10% площади участка 0,165 га и соответствующими координатами земельного участка. При подаче этих документов для получения Свидетельства о собственности было получено Свидетельство о собственности без учета 10%, т.е. 0,15 га . Законно ли такое действие чиновника Призерского р-на Лен.области, каким образом получить Свидетельство собственности на землю площадью 0,165 га , т.е. с учетом увеличения на 10% в соответствии со сложившейся практикой землепользования предыдущего владельца в течение более 15 лет?
09 мая 2015, 20:17, вопрос №831957, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Копия свидетельства собственности, а ее нет?
Подскажите, нужна копия свидетельства о собственности? Получается, что жена прописана в частном доме. Как подтвердить что по прописке она не собственник дома и долю не имеет. У владельца дома есть только договор купли-продажи и свидетельство собственности на землю, а на дом нет свидетельства собственности. Дом покупался в 1989 году.
01 мая 2014, 06:04, вопрос №440862, Сергей, г. Белогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015