8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительные доказательства к исковому зявлению

Каким образом можно представить дополнительные доказательства , подтверждающие сложные жизненные обстоятельства к исковому заявлению (судебное заседание уже назначено и будет проходить в другом регионе): в ходе проведения судебного заседания или же лучше это сделать до судебного заседания, отправив по почте копии документов и письменное заявление, поясняющее сложные жизненные обстоятельства? Требования искового заявления не меняются и не дополняются.

, Татьяна Андреевна, г. Благовещенск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите «ПОЯСНЕНИЯ ПО ИСКУ» и к ним и приложите их.

1
0
1
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Заявите  в начале судебного заседания ходатайство о приобщении заявлений, доказательств (обычно судья спрашивает: есть ли ходатайства и т.п), и не надо дополнительных телодвижений.

Победы в суде!

1
0
1
0
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

В начале судебного разбирательства судья обязан заслушать ходатайства лиц, участвующих в деле по вопросам, связанным с разбирательством дела.  Лучше, если количество копий ходатайства будет соответствовать количеству лиц, участвующих в деле.

1
0
1
0
Татьяна Андреевна
Татьяна Андреевна
Клиент, г. Благовещенск

Небольшое уточнение, должна ли я направить ходатайство с копиями приобщаемых документов сторонам дела по почте или достаточным будет представить в суд в канцелярию с количеством копий ходатайства и копий документов соответсвующих количеству участников в деле. Ходатайство с пояснениеми и прилагаемые документы объёмные, чтобы заранее ознакомить, по этой причине намереваюсь вручить в суд за несколько дней до судебного процесса, по почте не успеваю, другой регион.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2015