Дополнительные доказательства к исковому зявлению

Каким образом можно представить дополнительные доказательства , подтверждающие сложные жизненные обстоятельства к исковому заявлению (судебное заседание уже назначено и будет проходить в другом регионе): в ходе проведения судебного заседания или же лучше это сделать до судебного заседания, отправив по почте копии документов и письменное заявление, поясняющее сложные жизненные обстоятельства? Требования искового заявления не меняются и не дополняются.

, Татьяна Андреевна, г. Благовещенск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите «ПОЯСНЕНИЯ ПО ИСКУ» и к ним и приложите их.

Татьяна Кайнова
Юрист

Заявите  в начале судебного заседания ходатайство о приобщении заявлений, доказательств (обычно судья спрашивает: есть ли ходатайства и т.п), и не надо дополнительных телодвижений.

Победы в суде!

Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

В начале судебного разбирательства судья обязан заслушать ходатайства лиц, участвующих в деле по вопросам, связанным с разбирательством дела.  Лучше, если количество копий ходатайства будет соответствовать количеству лиц, участвующих в деле.

Татьяна Андреевна
Клиент, г. Благовещенск

Небольшое уточнение, должна ли я направить ходатайство с копиями приобщаемых документов сторонам дела по почте или достаточным будет представить в суд в канцелярию с количеством копий ходатайства и копий документов соответсвующих количеству участников в деле. Ходатайство с пояснениеми и прилагаемые документы объёмные, чтобы заранее ознакомить, по этой причине намереваюсь вручить в суд за несколько дней до судебного процесса, по почте не успеваю, другой регион.