Жилье для детей сирот

здравствуйте.у меня такой вопрос....мне дали квартиру как сироте в 2015 м году.+у меня родилась вторая дочь и мы с женой получили сертификат материнский.как купить дом на материнский капитал чтоб у меня государство не отняла квартиру по соц найму...????

, Леонид, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Жилье для детей сирот здравствуйте.у меня такой вопрос… мне дали квартиру как сироте в 2015 м году.+у меня родилась вторая дочь и мы с женой получили сертификат материнский.как купить дом на материнский капитал чтоб у меня государство не отняла квартиру по соц найму...????

Леонид

Добрый вечер!

Вы можете улучшить свои жилищные условия потратив средства материнского капитала, при этом жильё приобретенное за МСК должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи и если Вы не будете сниматься с регистрации в квартире, которую вам выдали как сироте, данную квартиру у вас не заберут.