8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2015 года

подлежит ли амнистии инвалид по ст 228ч4,возмозна ли переквалификация на другую статью(знал, но не сообщил)?

07 марта 2015, 11:53, Чалая Ирина Антоновна, г. Краснодар
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Все зависит от того, когда совершено преступление, и какое наказание назначено. Последний раз амнистия объявлялась в декабре 2013 года. В 2015 году амнистия не объявлялась.

07 марта 2015, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Максимов
Максим Максимов
Юрист, г. Москва

пока рано говорить, так как законопроект еще в работе. предположительно амнистированы будут люди, совершившие экономические преступления средней тяжести, и ряд других лиц. однако ч.4 ст. 228 УК России является особотяжким. переквалификации точно не будет. на сколько лет был осужден человек и какой срок наказания отбыл?

07 марта 2015, 12:23
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В настоящее время точной информации нет. Уточните на сколько осужден и сколько отбыл.

07 марта 2015, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Снимается ли судимость по амнистии 2015 года?
снимаетсля ли судимость по амнистии 2015 года срок был один год, ст.222 ч1 освобождён по амнистии в июне прошлого года. Вопрос касается именно этой амнистии.
04 июня 2016, 12:50, вопрос №1274565, валентин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я попасть под амнистию 2015 года?
здравствуйте! скажите амнистия 2015 года вышла 24.04.2015. а преступление по ст.327.1 ч.4 совершено в ноябре того же года. есть ли шанс включить акт об амнистии в судебное разбирательство? Спасибо!
07 апреля 2016, 14:08, вопрос №1211929, Михаил, г. Томск
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли подозреваемый право на амнистию 2015 года по статье 116?
Дело в том что преступление по части 1 статьи 116 УК РФ было совершено летом 2014 года но частная жалоба была подана только в марте 2016 года. Подозреваемыи еще не осужден. Сейчас с 2015 года отбывает наказание по п. а ч.3 ст 111 УК РФ. Ранее был судим но судимости погашены. Имеет ли он право на амнистию 2015 года по статье 116?
30 марта 2016, 05:10, вопрос №1200640, Евгения, г. Красноярск
1 ответ
Все
Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
01 июня 2015 года районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.128.1 УК РФ и прекращено в связи с амнистией. Вопрос: Какой срок действия амнистии? Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
02 июня 2015, 17:51, вопрос №858854, Оксана, г. Архангельск
1 ответ
Все
Какие статьи могут попасть под амнистию 2015 года?
Здравствуйте, я хотела бы узнать какие статьи могут попасть под амнистию 2015 года? Мой родственник сидит в тюрьме за убийство, грабеж, может ли он попасть под амнистию 2015 года?
02 ноября 2014, 16:34, вопрос №604121, Фарида Салпагарова, г. Усть-Джегута
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015