Амнистия 2015 года

подлежит ли амнистии инвалид по ст 228ч4,возмозна ли переквалификация на другую статью(знал, но не сообщил)?

, Чалая Ирина Антоновна, г. Краснодар
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Все зависит от того, когда совершено преступление, и какое наказание назначено. Последний раз амнистия объявлялась в декабре 2013 года. В 2015 году амнистия не объявлялась.

Максим Максимов
Юрист, г. Москва

пока рано говорить, так как законопроект еще в работе. предположительно амнистированы будут люди, совершившие экономические преступления средней тяжести, и ряд других лиц. однако ч.4 ст. 228 УК России  является особотяжким. переквалификации точно не будет. на сколько лет был осужден человек и какой срок наказания отбыл?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В настоящее время точной информации нет. Уточните на сколько осужден и сколько отбыл.