Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 28 ч 4

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если была сделана контрольная закупка по ст 28.ч4,может-ли закупщик отказаться от своих показаний? И играет ли роль что закупщик наркоман со стажем,спасибо

07 Марта 2015, 14:52, вопрос №753916 Ольга Григорьевна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Одинцово
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В Уголовном кодексе Российской Федерации отсутствует ч. 4 ст. 28. Закупщик может отказаться от своих показаний, но при этом не надо забывать о существовании уголовной ответственности за дачу ложных показаний. То что закупщик наркоман со стажем может повлиять только на оценку правдивости его показаний.

    07 Марта 2015, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ,скажите имеет ли значение адвокат хорошо знает,либо не знает судью,прокурора.Говорят если адвокат с ними знаком есть возможность получить меньший срок

    07 Марта 2015, 15:51
  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Одинцово
    Общаться в чате

    Хоть это и противоречит закону, но на практике, хорошие личные отношения адвоката с прокурором и судьей конечно же могут положительно повлиять на решение

    07 Марта 2015, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще раз спасибо!!!

    07 Марта 2015, 17:03
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здрвствуйте,  вы имели ввиду ч.4 ст228 УК РФ. Независимо от статьи УК РФ, если закупщик ранее давал свидетельские показания,  а на суде отказался от них, Прокурор попросит огласить показания, данные свидетелем на тпредварительном следствии ,, связи с противоречиями. И показания свидетеля, которые он давал ранее могут быть положены в основу приговора. как доказательство

    07 Марта 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.