8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожароопасный хлам

Что делать, если у соседа 1\2 доли дома захламлена территория со стороны дороги пожароопасным хламом? Как его заставить убрать его? Или можно самим это сделать( будет ли на что-нибудь за это)?

07 марта 2015, 11:44, Василий, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Дом и участок земли в натуре разделён, или порядок пользования зафиксирован?

07 марта 2015, 12:37
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Новосибирск

Дом в натуре разделен, а земельный участок полностью в моей собственности

07 марта 2015, 12:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Проснувшись утром с головной болью, Хламов решил не совершать преступления и по дороге на работу бросил бутылку с отравленной водкой в му-сорный ящик
У Хламова сложились неприязненные отношения с соседом по коммунальной квартире Зябликовым. Когда Хламов узнал, что Зяб ликов постоянно пишет на него анонимки участковому, он ре-шил его отравить. Для этих целей он приобрел крысиный яд и под-мешал его в бутылку с водкой. Утром он планировал отравить этой смесью соседа, однако ночью ему приснился сон, в котором чело-век в белых одеждах просил его одуматься. Проснувшись утром с головной болью, Хламов решил не совершать преступления и по дороге на работу бросил бутылку с отравленной водкой в му-сорный ящик. Бутылка в ящик не попала и откатилась к ближай-шим кустам. Вечером, придя с работы, Хламов узнал, что Зябли-кова увезла машина скорой помощи. Соседи рассказали, что ему стало плохо после распития найденной на улице бутылки водки.Дайте юридическую оценку действиям Хламова
04 апреля, 15:50, вопрос №3021537, Анастасия, г. Элиста
2 ответа
Земельное право
Могут ли отобрать участок с учётом невыплаты долгов и его пожароопасного состояния?
здравствуйте! в 2015 году был наследован участок в снт, в течении 5 лет членские взносы не выплачивались. сейчас председатель подаёт на меня в суд, но у меня просто нет денег для уплаты долгов. могут ли отобрать участок с учётом невыплаты долгов и его пожароопасного состояния? что делать в такой ситуации?
26 мая 2020, 08:45, вопрос №2783558, Анастасия, г. Серпухов
1 ответ
Административное право
Как избавиться от велосипедного от хлама, расположенного возле стены квартиры?
Добрый.....ещё раз пожалуйста,"о наружной стене квартиры,которая выходит в подъезд дома"....речь не идёт о моих правах собственности на эту стену...Как мне избавиться от велосипедного хлама,который лежит на протяжении двух-трёх лет возле стены???????почему жильцы решили,что именно возле стены,граничащей с моей квартирой,первого этажа,можно хранить весь этот хлам???? Обратившись к жильцам подъезда с письменной просьбой убрать свои "ценности" от стены ,одна активистка озвучила,что- "территория подъезда-общедомовая собственность и жильцы подъезда распоряжаются ею на своё усмотрение"( ст.36-37 ЖК РФ).....
23 октября 2019, 10:39, вопрос №2560676, Радий, г. Чебоксары
1 ответ
Административное право
Куда и к кому нам обратиться, если находящийся по соседству сарай является пожароопасным?
Купили землю 15 соток, построили дом, сарай. Начали ставить забор. Рядом сараи, данные совхозом 40 лет назад и такой разваленный сарай рядом с нашим забором в 1,5 метрах, держат они там кур. Незаконная постройка, хозяин этого сарая постоянно нам вредит, очень много хлама, между его сараями и около него, все захламленно. Мы волнуемся, так как если кто-то из подростков кинет спичку все будет полыхать, так как неоднократно все горело. Как нам обратится в пожарную инспекцию и к кому,что они смогли приехать и посмотреть обстановку, рядом находятся жилые катеджи.
13 мая 2018, 11:26, вопрос №1993970, Михаил, г. Тула
1 ответ
899 ₽
Вопрос решен
Все
Как заставить соседей очистить межквартирный холл от хлама?
Добрый день! Проживаю на этаже где 5 квартир расположены в приквартирном холле. Некоторые жильцы из соседних квартир "хранят" в холле старый сломанный диван, раздолбанный шкаф, остатки стройматериала, сломанную бытовую технику и прочий хлам... Звонил участковому, писал письма в МЖИ и управляющую организацию, обращался в МЧС - максимум чего добился: соседи были оштрафоны пожарными на 1500 руб. Воз и ныне там. Каким образом можно повлиять на эту ситуацию и всё добиться того, чтобы соседи вывезли хлам и освободили холл?
21 марта 2018, 08:24, вопрос №1941635, Артём, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2015