8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия сотрудника полиции

Под какую статью попадают действия сотрудника полиции проводившего дознание по заявлению и не провел проверку по указным фактам , сделав отказнной материал, тем самым скрыв факт преступления?

, Юрий, г. Красноярск
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Опишите подробности почему писали заявление.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Красноярск

1.10.2011 г. Я приобрел нежилое имущество,документы на него были не сделаны, оно досталось владельцу в щет зарплаты по решению суда,и получено через приставов, составили расписку о передаче мною денег за это имущество,и два свидетеля подписали.в апреле 2013г я узнаю что свидетель с моей стороны оформил даное имущество на себя.нас с ним связывали совместные финансовые дела и он имел доступ к моим документам.он воспользовался этим и выкрал у меня расписку,пришел к продавцу предьявил расписку, объяснил что я занят и что нужно оформить на него.29.04.2013г я подал на него заявление по факту кражи у меня расписки и оформления на себя имущества. Проверка шла 4 месяца, он отказался давать показания, а продавец стал говорить что деньги ему передавал яко бы свидетель, а расписку написали просто так что деньги передавал ему я,хотя копия расписке есть в деле и на основании этого делает отказной.при ознакомлении с отказным материалом я узнал что имущество было передано приставами не ему,а его матери и мать оформляла документы на моего свидетеля.03.12.2013г я подаю новое заявление уже на продовца продавшего мне имущество без права собственности на него,об результатах проверки мне не сообщают, а сам я смог только ознакомится с материалами проверки в декабре 2014, так как это находится в другой местности,при ознакомлении с материалами проверки выяснилось что их проводил один и тот же сотрудник и по второму заявлению им вообще не проводилась проверка,а был от копирован отказной материал по первому моему заявлению и на основании его был сделан отказной материал. Параллельно я подавал гражданский иск о признании сделки купли продажи недействительной,но мне отказали.знакомясь с материалами гражданского иска я обнаружил показания и моего свидетеля и продавца подтверждающие что покупал имущество имени я, они там правда оказались случайно, в суд запрашивался другой отказной материал не касающийся купли продажи и внем оказались их показания сделаны в 2012г. 17.12.2015 я снова подал заявление по вновь открывшемся обстоятельствам указав про их показания, но на данный момент нет не каких действий со стороны полиции. Хочу после праздников подать в краевой следственный комитет по привлечению нового собственника и продавшего мне имущество человека по 159 УК РФ,а вот проводившего проверку сотрудника не знаю по какой чтоб привлекли, вот в роли в двух словах суть этой эпопеи

А жалобу в прокуратуру писали? Если нет, то самое время.

0
0
0
0
Георгий Валерьевич Степанов
Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, Юрий.

Дело в том, что при проведении проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, сотрудник, принимает решение на основании сведений имеющихся в материале проверки. для того, что бы сделать вывод, о том, почему сотрудник принял такое решение по материалу необходимо знать какие сведения в материале есть и какие сведения собрал сотрудник, после этого можно будет определить состав под который могут подпадать действия сотрудника, это может быть ст. 285, 286, 293 УК РФ,  

0
0
0
0

Вам необходимо изначально обжаловать в прокуратуре решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в случае повторного вынесения аналогичного решения, можно обжаловать решение в порядке ст 125 УПК РФ то есть в суде. В жалобах необходимо мотивировать Ваши доводы и более подробно описывать ситуацию. 

Более подробный ответ, можно дать только после изучения документов.

С уважением.

Адвокат Степанов Г.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.03.2015