Амнистия к 70 летию Победы

Здравствуйте. Брат отбывает наказание в колонии-поселении, за ДТП со смертельным исходом. Вопрос следующего характера - попадает ли он под амнистию 70 летия победы?

, Антон, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Антон, здравствуйте!

Амнистия пока не объявлена, на ваш вопрос нет ответа.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Антон, добрый вечер!

попадает ли он под амнистию 70 летия победы?

Антон

Пока, действительно, нет никакой информации об амнистии. Но если судить по предыдущим постановлениям, то ст. 264 УК РФ всегда попадала в список. Причем, не нужно было принадлежать к категории несовершеннолетних или матерей с детьми до 3-х лет.

Так что, надежда есть. Более точная информация будет ближе к маю.