8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спасти сына от войны?

Здравствуйте ! Я гражданка России , а мой сын живёт в Украине ! вчера ему прислали повестку ! как я могу спасти своего сына и что можно для этого сделать ?

07 марта 2015, 09:50, Елена, г. Санкт-Петербург
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Елена, нормальные законные пути, к сожалению, отсутствуют.

Выходы — либо «косить» по здоровью (доставать документы о непригодности его службы в армии), либо просто пускаться «в бега» на территорию России. Пусть к вам в Петербург едет.

Воинская обязанность установлена Конституцией РФ и в самом призыве на службы ничего незаконного нет. Тот момент, что мобилизация может проводиться только при введении военного положения, в Украине при нынешней власти, к сожалению, роли не играет — официальные власти это положение закона давно игнорируют.

Тут я вам совет не как юрист даю, а просто как человек с опытом.

07 марта 2015, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

С точки зрения закона что-то сделать не представляется возможным.

07 марта 2015, 09:57
0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! В рамках правового поля у Вас вряд ли что получится.

07 марта 2015, 10:04
0
0
0
0
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

как я могу спасти своего сына и что можно для этого сделать ?

Елена

Срочно вывезти его с территории Украины в Россию.

07 марта 2015, 10:45
0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Срочно вывозить в Россию! Это единственный путь, пусть бежит через территорию Новороссии- рискованно, но есть шанс.

И по повестке ни в коем случае не являться в военкомат.

07 марта 2015, 13:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Моего 10летнего сына били головой о железные перила а потом душили ногой.Спасли приятели.Душили 14 летний
Моего 10летнего сына били головой о железные перила а потом душили ногой.Спасли приятели.Душили 14 летний отморозок.Экспертиза подтвердила факт физического воздействия на горло моего сына.Я хотел бы чтобы отморозку дали реальный срок за покушение на убийство.Возможно ли это?
24 июля 2020, 17:20, вопрос №2828587, Руслан, г. Абакан
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как сохранить сына с условиях вражды с тещей и её матерью?
Здравствуйте! В январе прошлого года я женился и по сей день очень сильно люблю свою жену. И вот 2 недели назад у нас родился сын. Я считаю нашу семью очень крепкой и не вижу никаких проблем. Однако... 2 дня назад я ушел из дома с вещами, так как не могу там больше находится. Перед уходом я уверенно сказал жене, что ухожу не от них с сыном и очень их люблю. И вернусь при первой же возможности. А вот теперь расскажу чем вызвано мое решение. У моей любимой супруги очень своеобразная семейка, в особенности её мамаша и бабушка. Во первых у жены больной и убогий отец, хотя ему немного за 40. Его не считают за человека обращаются как с мебелью и никогда не берут во внимание его мнение. Из его рассказа я узнал, что он в свое время не ушел из семьи только ради дочери, а потом его, видимо, сломали. Во вторых её мать и бабка совершенно не имеют друзей и отношения между людьми исчисляют исключительно в денежном эквиваленте. При решении любого простейшего вопроса первым делом ищут человека, которого можно подкупить или попросту "дать на лапу". Естественно я такой подход совершенно не приемлю. Вскоре после свадьбы мамаша начала настойчиво диктовать в нашей семье свои правила, а чтобы "задобрить" меня, начала заваливать дорогостоящими подарками. Сразу же я провел с ней вежливый серьезный разговор о том, что я такое отношение не приемлю и сразу был признан врагом номер один, то есть видимо первым человеком, который под них не прогнулся. С первого дня после свадьбы мы с женой поселились в изолированную однокомнатную квартиру, принадлежащую моему отцу. Перед свадьбой между нашими родителями была достигнута договоренность, что через несколько месяцев они совместными усилиями помогут нам улучшить жилищные условия, то есть мы продаем однушку, они тоже что-то продают и покупаем бОльшую квартиру. Когда мы с супругой выбрали квартиру и уже продали свою, теща начала шантаж, что если она не одобрит наш выбор - никаких денег мы не получим. Выбор наш она не одобрила и получила серьезный разговор с моими родителями, ведь нарушался договор с ними. Была страшная ссора, в которой моя мать была обвинена во всех смертных грехах и во лжи... Однако свое мы отстояли и мои родители стали новыми врагами номер один для тещи. С этого момента началось планомерное промывание мозгов моей супруги против моих родителей, было очень много лжи. И сейчас я понимаю, что весь год моя жена только и слышала гадости о моей матери по несколько раз на дню. Купленная квартира была оформлена на нас с супругой в равной доле. А теперь к сути. С рождением ребенка мамаша с бабкой стали находится в нашем доме ежедневно с утра до ночи, якобы помогать. Кроме того нас вновь начали с головой заваливать дорогостоящими подарками. Я даже смирился чтобы лишний раз не волновать любимую жену. 3 дня назад в их присутствии состоялся разговор с моей мамой, в котором я приглашал её приходить к нам в гости в любой момент и нянчить внука. У выше описанной семейки возникли возражения и вот тут то моя мать впервые была названа, извиняюсь, проституткой. Я не собирался этого терпеть и велел им проваливать из моего дома. Что тут началось... Где-то в течении часа (около 10-ти часов вечера) продолжался крик в 2 голоса. Звучало очень много нецензурной брани, слово "проститутка" по отношению к моей матери было выкрикнуто наверное раз 20. Меня так же полностью смешали с грязью. Все это время 9-ти дневный ребенок спал в соседней комнате. Кроме того они позвонили моей матери и совершенно неожиданно для неё обругали самыми черными словами. Так же мне предъявили счет на 200000 рублей за все подаренные ими подарки, которые мне даром не нужны. Когда все немного успокоилось я выставил свои условия, что если они хотят сохранить нашу семью, они обязаны принести извинения моим родителям, забрать все свои подарки и видеться со внуком ровно столько же, сколько и мои родители. Спустя сутки ни одно из условий выполнено небыло, и я собрал вещи и ушел из дома, предварительно извинившись перед супругой. Она на меня конечно обиделась, но с ней я договорить смогу. Теперь вот уже третий день, как в нашем доме забаррикадировались эти бабы, занимаются "воспитанием" моего сына и промыванием мозгов моей жены. А теперь, собственно, вопросы: 1. В случае если я помирюсь с женой и вернусь домой, есть ли какой-то правовой способ изгнать этих "клушек" из нашего дома и ограничить их общение с мои сыном? 2. Если с примирением ничего ничего не выйдет, могу ли я спасти сына из этого ада? Даже если дойдет до суда, я уверен, что эти существа купят всех и вся, только бы я уже никогда не увидел своего сына.
23 апреля 2015, 09:12, вопрос №815131, Николай, г. Казань
5 ответов
Уголовное право
Помогите спасти сына
Моему сыну 21 год он первый раз попал в бутырку за продажу амфитамина. Он преступник но я его не брошу. Прошлой ночью мне позвонили из камеры и потребовали деньги за то что мой сын барыга. Я бы все отдала но я нищая что мне делать?
22 февраля 2015, 10:04, вопрос №736306, ангелина, г. Видное
2 ответа
Уголовное право
Как спасти сына
здравствуйте! моего сына обвиняет по ст 175 ч 2-я и + у него есть условное судимость.на сроком на з года. осталось год до окончания срока.. но он кражу не совершил он вошел в дом. и у него не получился что ли при выходе из дома его ожидали в гражданском форме милиционеры. мне кажется его подставили.
01 августа 2014, 18:07, вопрос №518368, Марат Курманбаев, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Уже посадили в тюрьму
Здраствуйте! Хочу у вас узнать,вот смотрите.Сын занимался продажей наркотиков,его должны были посадить но его отец взял всю вину на себя чтобы спасти сына,в итоге отца посадили на 8 лет.Человек уже старый и тем более ветеран войны с медалями,что-нибудь можно сделать сейчас?
24 июля 2013, 08:33, вопрос №139562, Евгений Шишкин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015