Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестован банковский счет

Арестован банковский счет и списываются деньги с пенсионной карточки.Банк говорит ,что наложен арест судебными приставами по решению суда. Никаких уведомлений не было получено,не по почте,не лично,звонков или SMS сообщений тоже не было. Законно ли не поставив в известность,арестовывать списывать деньги с пенсионного счета?

07 Марта 2015, 12:39, вопрос №753814 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    С пенсионного счета могут списывать деньги в размере не более 50%. Это разрешено Законом об исполнительном производстве. Вы можете обратиться в канцелярию суда по месту вашей регистрации и посмотреть что было за дело в отношении вас, были ли повестки на ваше имя. Звонков и смс-сообщений суды обычно не делают, а вот повестки должны были прислать.

    07 Марта 2015, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не было повесток,законно так поступать?

    07 Марта 2015, 12:57
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Обратитесь в суд по месту регистрации. Необходимо узнать было ли дело в отношении вас. 

    07 Марта 2015, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам надо будет в деле все эти повестки посмотреть. Если они шли не на тот адрес, то это основание для отмены решения. А если пришли по вашему адресу, а вы их не получили, то считается, что вы были извещены.

    07 Марта 2015, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.