Арестован банковский счет
Арестован банковский счет и списываются деньги с пенсионной карточки.Банк говорит ,что наложен арест судебными приставами по решению суда. Никаких уведомлений не было получено,не по почте,не лично,звонков или SMS сообщений тоже не было. Законно ли не поставив в известность,арестовывать списывать деньги с пенсионного счета?
С пенсионного счета могут списывать деньги в размере не более 50%. Это разрешено Законом об исполнительном производстве. Вы можете обратиться в канцелярию суда по месту вашей регистрации и посмотреть что было за дело в отношении вас, были ли повестки на ваше имя. Звонков и смс-сообщений суды обычно не делают, а вот повестки должны были прислать.
Вам надо будет в деле все эти повестки посмотреть. Если они шли не на тот адрес, то это основание для отмены решения. А если пришли по вашему адресу, а вы их не получили, то считается, что вы были извещены.