Какое заявление написать в банк о снижении ежемесячного платежа по кредиту?

Добрый день! Брал кредит в банке когда работал, сейчас уволили, но в тк по собственному желанию. я ИП и нигде не работаю официально, только мелкий бизнес. Я слышал, что можно написать заявление в банк о том, что не работаю, и банк снизит ежемесячный платеж, правда ли это? И что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Марина Негадова
Юрист, г. Москва

Владимир,

речь скорее всего идет о реструктуризации долга.

Вы можете написать и передать в банк заявление
о реструктуризации долга.