Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

решением суда вынесено постановление о взыскании задолженности по ученическому договору. сумма огромна. в настоящее время имею доход-10000-12000 р. в месяц. 50% выплачиваю по другому исп. листу-алименты. зарплатную карточку заблокировал судебный пристав. платить не отказываюсь,но как? в данный момент получается остался вообще без средств к существованию. спасибо.

07 Марта 2015, 12:02, вопрос №753781 Анатолий, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Общаться в чате

    Действия судебного пристава-исполнителя незаконны.

    Удержание из заработной платы не может быть выше 50%.

    При недостаточности средств для удовлетворения требований взыскателей, в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.

    Но поскольку алименты удерживаются в размере 50% и удержание из зарплаты не может превышать 50%, удовлетворение требований взыскателя по ученическому договору будет исполняться когда размер алиментов уменьшится.

    Для решения данного вопроса обратитесь к судебному приставу-исполнителю. В случае отказа обжалуйте в суд.

    07 Марта 2015, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.