8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лешили городской надбавки к пенсии из-за ИП

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!!! Моей матери 62 года, прописана и проживает в Москве. Исправно получала пенсию+город.надбавки, но выяснилось, что у нее не закрыто ИП (не работающее 8 лет с нулевыми балансами (два или три года назад налоговая с пенсионерки востребована около 120000-130000 т р. за существовали не работ фирмы...с горем пополам были отлаченны). Но теперь в органах собеса выяснилось ,что у матери давно открытое ИП(и никому не важно, что оно не функцианировало). Ей лешили надбавки (Лужковских) 4000 или 4500 и насчитали ей долг за то ,что ей платили их ранее 165000. Возможно ли собрав какие либо документы или с подачей в суд, востановить выплату надбавки и ликвидировать долг??????

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. Если было открыто ИП, даже с нулевым балансов, надбавку не должны были платить. Поэтому имеют право взыскать. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

33. Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается:

к) при получении свидетельства о государственной регистрации (лицензии на осуществление определенной деятельности, иных документов, выданных в установленном порядке для осуществления профессиональной деятельности) в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, детективов — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
, вопрос №4085165, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015