8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность бывшего супруга

ЗДРАВСТВУЙТЕ У НАС ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С БЫВШЕМ МУЖЕМ. ОН В 2006 ГОДУ ВЗЯЛ КРЕДИТ И ДО СИХ ПОР НЕ ПОГАСИЛ ОН ЖИЛ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ И ВЕЩИ БРАЛ ЕЙ А СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО С ООО"САМЛЕР" ПО АДРЕСУ НАШЕЙ ПРОПИСКИ ТАК КАК ОН ЕЩЁ НЕ ВЫПИСАН И ТРЕБУЮТ С МЕНЯ ВОЗВРАТА ЗАДОЛЖНОСТИ И ОБЕЩАЛИ ПРИЕХАТЬ И ОПИСАТЬ МОЁ ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ Я САМА БРАЛА УЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА.ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ И ДНЁМ И НОЧЬЮ И ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ЕГО ДОЛГИ ЧТО ИХ НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО МЫ УЖЕ 7 ЛЕТ КАК В РАЗВОДЕ Я ВСЁ РАВНО ОБЯЗАНА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЕГО ДОЛГ .ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

, ТАТЬЯНА, с/с. Березовский
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Статья 45 Семейного кодекса говорит что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Более того, сюдя по тексту Вашего обращения, согласий на кредиты Вы не давали.

Действия коллекторов не правомерны, они пытаются двигаться по пути наименьшего сопротивления вместо того чтобы разыскивать должника.

В следующем разговоре прочитайте им статью из Семейного кодекса и задайте им вопрос, на каком основании они собираются войти в Ваше жилище и сделать опись имущества в то время когда такими правами наделяются официальные органы и только по решению суда.

Рекомендую подать в суд иск, чтобы выписать из квартиры Вашего бывшего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
Здравствуйте у супруга задолженность по алиментам 2600000 руб. Платит ежемесячно. Дочери уже 26 лет.от первого брака.был суд в 2015 году. До суд задолжности была 20000 руб .По исполнительному листу. Была задолженность 4000000 руб.Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
, вопрос №4063356, Наталия, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Гражданское право
Как можно связаться с ООО "СФО Ф-Капитал" По кредитной задолжности
Добрый день. Как можно связаться с ООО "СФО Ф-Капитал" По кредитной задолжности
, вопрос №4059472, Наталия, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058642, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.03.2015