Задолжность бывшего супруга

ЗДРАВСТВУЙТЕ У НАС ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С БЫВШЕМ МУЖЕМ. ОН В 2006 ГОДУ ВЗЯЛ КРЕДИТ И ДО СИХ ПОР НЕ ПОГАСИЛ ОН ЖИЛ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ И ВЕЩИ БРАЛ ЕЙ А СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО С ООО"САМЛЕР" ПО АДРЕСУ НАШЕЙ ПРОПИСКИ ТАК КАК ОН ЕЩЁ НЕ ВЫПИСАН И ТРЕБУЮТ С МЕНЯ ВОЗВРАТА ЗАДОЛЖНОСТИ И ОБЕЩАЛИ ПРИЕХАТЬ И ОПИСАТЬ МОЁ ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ Я САМА БРАЛА УЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА.ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ И ДНЁМ И НОЧЬЮ И ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ЕГО ДОЛГИ ЧТО ИХ НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО МЫ УЖЕ 7 ЛЕТ КАК В РАЗВОДЕ Я ВСЁ РАВНО ОБЯЗАНА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЕГО ДОЛГ .ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

, ТАТЬЯНА, с/с. Березовский
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Статья 45 Семейного кодекса говорит что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Более того, сюдя по тексту Вашего обращения, согласий на кредиты Вы не давали.

Действия коллекторов не правомерны, они пытаются двигаться по пути наименьшего сопротивления вместо того чтобы разыскивать должника.

В следующем разговоре прочитайте им статью из Семейного кодекса и задайте им вопрос, на каком основании они собираются войти в Ваше жилище и сделать опись имущества в то время когда такими правами наделяются официальные органы и только по решению суда.

Рекомендую подать в суд иск, чтобы выписать из квартиры Вашего бывшего мужа.