Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, смотрите я хочу подписать контракт на сво, дочь я забрал у бывшей супруги через суд, могу ли я на супругу оформить опеку пока я буду находиться в зоне сво

, Дмитрий, г. Магадан

Здравствуйте.

Поскольку вы — законный представитель, вам совместно с матерью ребенка нужно подать заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Мать также остается законным представителем, поэтому процедура упрощена (из вашего вопроса ясно, что мать не лишена родительских прав, а судом определено мест жительства ребенка с отцом).

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.