8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП без страховки

Попал в ДТП без страховки я не виновник чем мне это грозит если дело передали на дознание в ГИБДД

07 марта 2015, 08:08, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст.12.37 КоАП на вас будет наложен штраф 800 рублей, а также будут сняты номера и наложен запрет на управление ТС. Номера сможете забрать в ГАИ когда придете туда с полисом ОСАГО.

А вот что касается материальной ответственности — если вас признают виновным в аварии, то вас обяжут возмещать потерпевшему весь причиненный вред его автомобилю и его здоровью (если таковой имеется). Возмещение вас обяжут производить из собственных средств.

07 марта 2015, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если дознаватель будет рассматривать дело нормально и по существу, то Вас должны привлечь к административной ответственности за отсутствие страховки, при этом установить вину другого водителя.

Я бы Вам посоветовал сейчас пойти и ознакомиться с материалами дела, а потом поинтересоваться: «Когда будет постановление?»

P.S. Если дознаватель хоть намекнет о том, что Вы можете быть виновником, то я бы Вам посоветовал как можно скорее (до вынесения постановления), обратиться к адвокату. Так как доказывать придется со ссылками на законодательство (ПДД, КОАП, ГК РФ и т.д.)

07 марта 2015, 08:51
0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Вам грозит штраф 800 рублей, ссылки коллеги указали.

07 марта 2015, 10:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И при ДТП страховка будет действовать?
здравствуйте.. подскажите пожалуйста... При смене фамилии у Супруги на (авто) Птс и Стс старая фамилия.. как поменять её и куда обращаться? по прописке супруги не соответствует номера. это имеет значение??? т. е стоят 174 регион, а по прописке 102 должен быть.. говорят что полностью надо менять номера.. получается без смены фамилии нам не оформить страховку? так получается? пожалуйста подскажите.. или можно все же сделать страховку и ездить со свидетельством о браке..? и при ДТП страховка будет действовать? проблем не будет?
20 апреля, 06:47, вопрос №3030303, Артём, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, в 2013 году попал в аварию по уголовному делу, попал в ДТП страховки у меня не было, присудили иск 86 тысячи погасил всего 12тысяч может как то возможно его списать?
Здравствуйте, в 2013 году попал в аварию по уголовному делу, попал в ДТП страховки у меня не было, присудили иск 86 тысячи погасил всего 12тысяч может как то возможно его списать?
09 февраля, 06:50, вопрос №2980847, олег, г. Братск
1 ответ
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, страховка выплатила максимальную сумму по осаго, остальное буду взыскивать с виновника в суде
Добрый день, произошло ДТП, страховка выплатила максимальную сумму по осаго , остальное буду взыскивать с виновника в суде. В какой суд обращаться ? В мировой или районный ? Виновник проживает и прописан в городе.
06 января, 10:45, вопрос №2954572, Вера, г. Великий Новгород
2 ответа
ОСАГО, Каско
Попал в ДТП, страховка виновника сделана 1 мая, будет ли выплата?
Добрый день,попал в ДТП страховку сделал в марте,а страховка виновнике сделана 1 мая,будет ли выплата?или ремонт?
04 мая 2017, 12:12, вопрос №1629225, николай, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, страховка просрочена, как меньше платить пострадавшему?
Попал в небольшое ДТП. Страховка просрочена, водитель на предложение решить без лишних заморочек не согласился. Я безработный. В собственности только машина. Как мне сделать, чтобы как можно меньше ему платить?
28 ноября 2016, 10:21, вопрос №1455501, Геворг Амаякович, г. Армавир
5 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2015