Премия по итогам года

невыплатили премию беспричины.замечаний небыло.после моего обращения по поводу премии всеже выплатили но меньше половины сказав сколько хочим столько платим. всем работникам была выплачена в полном объеме

, Николай, г. Калтан
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Николай, здравствуйте!

Выплата премии регулируется локальными нормативными документами организации (положением об оплате труда, положением о премировании).

Николай
Клиент, г. Калтан

Да, Положение о порядке и условиях выплаты вознаграждения по итогам работы за год есть. в нем сказано, что вознаграждение может начисляться и выплачиваться работникам, состоящим в штате предприятия. Далее в Положение указан состав заработной платы, на которую начисляется вознаграждение,т.е. средний заработок за месяц. так же указан перечень производственных нарушений, за которые снижается и не выплачивается вознаграждение. В процессе моей трудовой деятельности подобных нарушений не было ни разу. Меня интересует то, что могу ли я рассчитывать на выплату вознаграждения в полном объеме, т.е. в размере среднего заработка за месяц

Меня интересует то, что могу ли я рассчитывать на выплату вознаграждения в полном объеме, т.е. в размере среднего заработка за месяц

Николай

Николай, без анализа данного положения точно ответить на ваш вопрос, увы, не представляется возможным.