Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Премия по итогам года

невыплатили премию беспричины.замечаний небыло.после моего обращения по поводу премии всеже выплатили но меньше половины сказав сколько хочим столько платим. всем работникам была выплачена в полном объеме

07 Марта 2015, 09:41, вопрос №753703 Николай, г. Калтан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте!

    Выплата премии регулируется локальными нормативными документами организации (положением об оплате труда, положением о премировании).

    07 Марта 2015, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, Положение о порядке и условиях выплаты вознаграждения по итогам работы за год есть. в нем сказано, что вознаграждение может начисляться и выплачиваться работникам, состоящим в штате предприятия. Далее в Положение указан состав заработной платы, на которую начисляется вознаграждение,т.е. средний заработок за месяц. так же указан перечень производственных нарушений, за которые снижается и не выплачивается вознаграждение. В процессе моей трудовой деятельности подобных нарушений не было ни разу. Меня интересует то, что могу ли я рассчитывать на выплату вознаграждения в полном объеме, т.е. в размере среднего заработка за месяц

    07 Марта 2015, 10:01
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Меня интересует то, что могу ли я рассчитывать на выплату вознаграждения в полном объеме, т.е. в размере среднего заработка за месяц

    Николай

    Николай, без анализа данного положения точно ответить на ваш вопрос, увы, не представляется возможным.

    07 Марта 2015, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Алексей! скажите еще, как поступить в случае если, я обращусь в суд с исковым заявлением о выплате данного вознаграждения, не предоставив справки о ср. заработной плате. т.к. работодатель мне отказывается выдавать какие-либо документы, копии и не принимает мои заявления. Я могу указать в заявлении то, чтобы суд сам запросил данные сведения для расчета недовыплаченного вознаграждения

    07 Марта 2015, 10:31
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    работодатель мне отказывается выдавать какие-либо документы, копии и не принимает мои заявления. Я могу указать в заявлении то, чтобы суд сам запросил данные сведения для расчета недовыплаченного вознаграждения

    Николай

    В силу ст. 62 ТК РФ данные справки работодатель обязан предоставить вам в течение 3 дней (пишите заявление, можно почтой отправить). Не предоставит — жалуйтесь в инспекцию труда, его накажут.

    Ну и суд, конечно, также может запросить данные спраки.

    07 Марта 2015, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.