Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Бесспорное списание по банковской гарантии

Добрый день. Прошу помочь разобраться, имеет ли право Заказчик при проведении открытого электронного аукциона в условия банковской гарантии включать п.3 ст 45 44- ФЗ. При проведении аукциона мы были единственными кто подал заявку.

07 Марта 2015, 08:55, вопрос №753680 Дмитрий, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    доброго дня. Дмитрий.

    Часть 3 статьи 45 Закона № 44-ФЗ устанавливает, что 

     В случае, предусмотренном извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, проектом контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в банковскую гарантию включается условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.

    Тот факт. что Вы единственный участник аукциона не влияет на данную ситуацию. Если в документации указано, что условием банковской гарантии должно быть бесспорное списание, то Вы должны предоставить ее с таким усолвием.

    07 Марта 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.