8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Туристическая поездка

Здравствуйте!! У меня возникла вот такая ситуация...в прошлом году в июне месяце мы бронировали у знакомой путевку в турцию, деньги ей переводили на карту сбербанка 75тыс рублей. Переводили частями...сначала 15 потом 60. Договора у нее не взяли да и она нам не дала,т.к мой молодой человек как более 3 лет летал через нее. Деньги переведены,тур бронировали на 25 июля, чем подходило ближе время,тем труднее было до нее дозвониться,а когда дозванивались говорит что путевки забронированв не переживайте. В итоге дата вылета подошла но ни путевок ни до нее дозвонитьсч не смогли.пришлось влазить в долги и перезанимать чтоб купить другую путевку в другом месте. Дозвонились до нее спустя может месяц..сказала что якобв попала в аварию и все вернет. На протяжении 8 месяцев кормит завтраками,какими то обещаниями,то вообще теперь не берет трубки. Как теперь я могу выбить у нее этот долг? Смогу ли я с распечаткой перевода денег обратиться в суд?!

Показать полностью
, марина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина! Я полагаю, что в данном случае Вы можете предъявить своей знакомой иск о взыскании неосновательного обогащения.

В соответствии со ст.1102 ГК РФ, лицо, которое без
установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело
или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),
обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное
имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных
статьей 1109 настоящего Кодекса.

В соответствии с п.2 ст.1107 ГК РФ на сумму неосновательного
денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими
средствами (статья 395) с того
времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения
или сбережения денежных средств.

Вы имеете право предъявить суду все имеющиеся доказательства по делу, в том числе распечатки перевода денежных средств, свидетельские показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Гражданское право
Как определить активы туристической компании?
Как определить активы туристической компании?
, вопрос №4090608, Светлана, г. Москва
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015