448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Жилье сиротам

Могу ли я после 23 лет как сирота получить жилье,своего жилья нет хотя меня всегда уверяли что оно есть.В администрации и прокуратуре по прописке пришел отказ.

07 Марта 2015, 07:01, вопрос №753640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Вообще сейчас должны обеспечивать жильем, даже после исполнения 23 лет, но чтоб ответить конкретнее, нужно знать Вашу предисторию.

Федеральный закон о детях сиротах № 159 — ФЗ

8. Дополнительные гарантии прав детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое
помещение относятся к расходным обязательствам субъекта Российской
Федерации.

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и
в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за
лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического
обеспечения их жилыми помещениями.

07 Марта 2015, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут