Как получить рвп

Здравствуйте,скажите мне пожалуйста,какие документы нужно собрать чтобы получить разрешение на временной проживания в РФ.

, Матлуб, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

  • заявление о выдаче разрешения на временное проживание — 2 экземпляра;
  • 4 фотографии 35 х 45 мм;
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство — нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);
  • копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о
    въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с
    отметкой территориального органа федерального органа исполнительной
    власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину
    указанной миграционной карты;
  • копия уведомления о постановке на миграционный учет;
  • квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания — 1000 рублей
www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/novisa_nokvota.html