Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Иск на сотрудников дпс

15 декабря 2014 районный суд отменил постановление по ст.19.3 КоАП РФ за непредоставлением доказательств. Факт неповиновения не был доказан сотрудниками в суде. Я отсидел сутки в отделении, протоколы в отношении меня были фальсифицированы сотрудниками. Могу ли я обжаловать действия сотрудников в суде, получить возмещение за моральный ущерб? А тек же обжаловать действия сотрудников в прокуратуру?

07 Марта 2015, 05:15, вопрос №753617 Наталья, г. Фершампенуаз
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Добрый день.

    Конечно Вы можете подать жалобу в прокуратуру, и суд, руководствуйтесь главой 25 ГПК РФ. А так же ниже приведенной статьей.

    Статья 1070. Ответственность за вред, причиненный незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда

    1. Вред, причиненный гражданину в
    результате незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной
    ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения
    заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного привлечения к
    административной ответственности в виде административного ареста, а
    также вред, причиненный юридическому лицу в результате незаконного
    привлечения к административной ответственности в виде административного
    приостановления деятельности, возмещается за счет казны Российской
    Федерации, а в случаях, предусмотренных законом, за счет казны субъекта
    Российской Федерации или казны муниципального образования в полном
    объеме независимо от вины должностных лиц органов дознания,
    предварительного следствия, прокуратуры и суда в порядке, установленном
    законом.

    07 Марта 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.