8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассационная жалоба

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, мужа посадили на год и 8 месяцев колонии поселения,сейчас он находится в шизо уже два месяца ,как я узнала будет у него перережим на колонию общего режима…..скажите пожалуйста после перевода в колонию общего режима,возможно написать кассацию,и изначально судил военный суд,так как муж служил по контракту,а сейчас если подать на кассацию возможно ли у гражданского суда получить скостения срока???и нужна ли в этом случае помощь адвоката???и на что ещё кроме кассацию можно написать?у нас двое маленьких детей,я рощу их одна живя на детское пособие..осужден по статье пункт а часть 1 статья 213 ук РФ, пункт а статья 115 УК РФ.пострадавшим приченен лёгкий вред здоровью....одну треть срока отсидел

Показать полностью
, наталья, г. Чита
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Кроме кассации возможно условно-досрочное освобождение в порядке ст. 79 УК РФ и замена неотбытого наказания на более мягкое по ст. 80 УК РФ. Но это в Вашей ситуации маловероятно, т. к. ему изменяют колонию-поселение на ИК общего режима, наверняка из-за серьезных нарушений режима отбытия наказания. Так что остается только кассация.

Приговор военного суда Ваш муж может обжаловать в Президиум окружного военного суда и после этого в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного суда РФ.

Жалобу может написать как Ваш муж сам, так и адвокат. Если по жалобе будет суд кассационной инстанции — то лучше заключить соглашение с адвокатом, чтоб он мог присутствовать в суде и лично защищать Вашего мужа.

В жалобе ссылайтесь на ошибки и неточности приговора, если они были, и на тяжелое материальное положение семьи осужденного — двое детей, низкие доходы, хронические болезни у родителей мужа, у Вас или у детей (если есть). О доходах и состоянии здоровья берите справки и подавайте их вместе с жалобой.

Если нужна будет помощь адвоката в составлении и подаче жалоб в суды кассационных инстанций — пишите мне в чат, но эта работа будет платная.

Статья 401.3.УПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.

2. Кассационные жалоба, представление подаются на:

3) приговор, определение и постановление гарнизонного военного суда, апелляционные постановления и определения окружного (флотского) военного суда — в президиум окружного (флотского) военного суда.

5) судебные решения, указанные в пункте 3 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор или иное итоговое судебное решение окружного (флотского) военного суда, если они не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума окружного (флотского) военного суда — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.


0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Чита

Спасибо большое за ответ...подскажите пожалуйста ещё что муж находится в ик-10 в колонии поселения,там же есть общий режим...подскажите после перережима его там же оставят в ик-10 просто переведут из поселения на общий.или могут перевести в другую колонию общего режима?

Все могут, но как правило в свою отправляют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.03.2015