Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Для кого установлен срок обжалования заочного решения в порядке кассации?

Ответчик подал заявление о пересмотре решения суда на девятый день. Ему отказали в принятии заявления, так как он пропустил срок подачи заявления. Тогда он исправил жалобу и подал ее в тот же день как кассационную. для кого установлен срок обжалования заочного решения в порядке кассации? Пропущен ли срок обжалования?

07 Марта 2015, 02:46, вопрос №753598 Яна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Отменить решение вы могли в течении семи дней.

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 22]
    [Статья 237]

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение,
    заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня
    вручения ему копии этого решения.


    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в
    апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи
    ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если
    такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения
    суда об отказе в удовлетворении этого заявления.




    07 Марта 2015, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.