Заявление о пропаже человека

Здравствуйте. Пропал мой сосед, близкий мне человек, но не родственник. Ушел из квартиры во вторник утром, без документов, предположительно в сильном алкогольном опьянении. Друзей и родственников в Санкт-Петербурге у него нет. Я имею право подать заявление о пропаже в органы полиции? Если нет, то куда обращаться? Анна

, Анна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна! Подать заявление Вы можете, но обычно принимают только у родственников. Или с места работы, если он не является на работу. Могу предложить Вам полезные ссылки, чтобы не переписывать всё сюда.

rg.ru/2010/11/30/notfound.html

www.kakprosto.ru/kak-811421-kak-podat-zayavlenie-na-rozysk-cheloveka

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Людмила,спасибо за помощь