8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы неработающим пенсионерам

Здравствуйте! Какие льготы имеют неработающие пенсионеры в Липецке? Имеют ли они право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте?

06 марта 2015, 21:01, Наталья Григорьевна, г. Липецк
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Какие льготы имеют неработающие пенсионеры в Липецке? Имеют ли они право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте? Какие льготы имеют неработающие пенсионеры в Липецке? Имеют ли они право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте?"

Уточните, пожалуйста:
Липецкпассажиртранс, МУП (подробнее)398005, г. Липецк, ул.Ферросплавная,

д. 17
телефон: +7 (4742) 44-38-60
факс: +7 (4742) 44-38-60.

07 марта 2015, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли налоговые льготы по земле ветеран труда, неработающий пенсионер МВД?
Имеет ли налоговые льготы по земле ветеран труда, неработающий пенсионер мвд в Сергиево-Посадском городском округе
27 ноября 2019, 06:24, вопрос №2601743, Андрей, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Неработающий пенсионер - учредитель АНО, сохранить статус
Нужна консультация! Я - неработающий пенсионер, имею соответствующие льготы и субсидии. Хочу стать учредителем автономной некоммерческой научной организации, чтобы продолжить свою профессиональную деятельность. Дополнительных доходов не предвидится. Трудовой договор сама с собой заключать не буду. Сохранится ли за мной статус "неработающий пенсионер" (чего бы мне очень хотелось)? Желательно привести ссылки на законодательные документы.
07 октября 2019, 08:29, вопрос №2539006, Наталья, г. Якутск
13 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы неработающим пенсионерам при оплате некоторых категорий налогов
Здравствуйте! Я Ольга. Мой муж является собственником жилого помещения в Москве (квартира). Мы оба неработающие пенсионеры.Слышали, что наша категория освобождена от уплаты налогов за квартиру, дачный участок, автомобиль. Правда ли это? и как в таком случае вести себя при получении уведомления об уплате налога? Спасибо
13 октября 2017, 12:06, вопрос №1779511, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязаны ли неработающие пенсионеры платить имущественный налог?
Здравствуйте! С удивлением обнаружил в почтовом ящике налоговое уведомление. Я неработающий пенсионер, уже два года. Как вышел на пенсию, мне сразу перестали приходить подобные бумаги. До этого, несмотря на то, что я потерял работу, и не имел заработка, приходилось исправно платить. У меня одна квартира и одна дача, которая досталась от родителей. Узнал, что в 2014 году приняли какой-то закон. Получается, что пенсионеров лишили этой льготы?
24 октября 2016, 10:52, вопрос №1418136, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы
10 августа 2015, 13:42, вопрос №935863, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015