Куда обращаться,если нет жилья?

Здравствуйте!я мать-одиночка,мне 26 лет,нет в собственности ни жилья, ни вообще какого-либо имущества.Прописки тоже нет,есть временная регистрация. Есть ли какая-нибудь возможность получить жилье:общежитие,квартиру или какие-нибудь субсидии на приобретение жилья?

, Наталья Олеговна, г. Новокуйбышевск
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Обращаетесь в городскую управу, для постановки вас на очередь в улучшении жилищных условий.

Наталья Олеговна
Клиент, г. Новокуйбышевск

Спасибо большое!

Лариса Иванова
Юрист

Можно  устроится на работу на государственную службу. Во многих структурах существуют субсидии сотрудникам на предоставление жилья.

Наталья Олеговна
Клиент, г. Новокуйбышевск

Спасибо за совет!я работаю на заводе,сейчас в декрете,но общежитие не дают,возможна только частичная компенсация аренды жилья!а может все-таки обязаны выделить что-то? посоветуйте пожалуйста!

Правом на получение жилья в порядке очереди обладают:

  • малоимущие лица, которые нуждаются в жилом помещении и не являются собственниками жилья, нанимателями по договору социального найма, а также членами их семей;
  • малоимущие граждане, являющиеся собственниками жилья или занимающие его по договору социального найма, в случаях, когда общая жилая площадь на одного члена семьи ниже принятой нормы;
  • лица, признанные нуждающимися в жилье на основе законодательства субъектов РФ или указа президента.