8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться,если нет жилья?

Здравствуйте!я мать-одиночка,мне 26 лет,нет в собственности ни жилья, ни вообще какого-либо имущества.Прописки тоже нет,есть временная регистрация. Есть ли какая-нибудь возможность получить жилье:общежитие,квартиру или какие-нибудь субсидии на приобретение жилья?

06 марта 2015, 20:51, Наталья Олеговна, г. Новокуйбышевск
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Обращаетесь в городскую управу, для постановки вас на очередь в улучшении жилищных условий.

06 марта 2015, 21:01
0
0
0
0
Наталья Олеговна
Наталья Олеговна
Клиент, г. Новокуйбышевск

Спасибо большое!

06 марта 2015, 21:07
Консультация юриста бесплатно
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Можно устроится на работу на государственную службу. Во многих структурах существуют субсидии сотрудникам на предоставление жилья.

06 марта 2015, 21:44
0
0
0
0
Наталья Олеговна
Наталья Олеговна
Клиент, г. Новокуйбышевск

Спасибо за совет!я работаю на заводе,сейчас в декрете,но общежитие не дают,возможна только частичная компенсация аренды жилья!а может все-таки обязаны выделить что-то? посоветуйте пожалуйста!

07 марта 2015, 08:50

Правом на получение жилья в порядке очереди обладают:

  • малоимущие лица, которые нуждаются в жилом помещении и не являются собственниками жилья, нанимателями по договору социального найма, а также членами их семей;
  • малоимущие граждане, являющиеся собственниками жилья или занимающие его по договору социального найма, в случаях, когда общая жилая площадь на одного члена семьи ниже принятой нормы;
  • лица, признанные нуждающимися в жилье на основе законодательства субъектов РФ или указа президента.

08 марта 2015, 15:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я освободился три месяца назад у меня нет жилья где я прописан живут другие люди что мне делать и куда обращяться местная администрация не решает эту проблему
здравствуйте я освободился три месяца назад у меня нет жилья где я прописан живут другие люди что мне делать и куда обращяться местная администрация не решает эту проблему
29 января, 04:44, вопрос №2972845, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Вот у меня нет жилья собственного матаюсь по сьемный куда обратиться и что лучше сделать
Добрый день! Вот у меня нет жилья собственного матаюсь по сьемный((( куда обратиться и что лучше сделать
01 августа 2020, 00:30, вопрос №2833440, нина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста куда обратиться если в собственности нет жилья я мама одиночка дом сгорел в
Здравствуйте скажите пожалуйста куда обратиться если в собственности нет жилья я мама одиночка дом сгорел в 2004 году родителей сельсовет выплатили копейки по сегодняшний день мы прописаны с несовершеннолетней дочерью в этом доме
19 мая 2020, 19:04, вопрос №2777032, Евдокия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда может обратиться гражданка в возрасте 52 лет, если нет жилья?
Добрый день. У человека нет жилья. Нет никакого имущества. Некуда идти жить. Накоплений нет . Снимать финансово не потянет. Подрабатывает в силу своих возможностей. Куда-то можно обратиться на счёт помощи по предоставлению жилья? И стоит ли вообще рассчитывать хоть на какую-то помощь ? Женщина 52 года НЕ на пенсии. Г. Тюмень
22 октября 2019, 11:58, вопрос №2559317, Лилия, г. Тюмень
4 ответа
Жилищное право
Куда обратиться для оформления постоянной прописки, если у меня нет жилья?
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я сирота, мне 19 лет, и у меня нет прописки сейчас вообще никакой, как быть? Куда обратиться, как сделать постоянную прописку, если у меня ещё нет жилья?
17 июля 2019, 16:03, вопрос №2439635, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015