8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля цветами с автомобиля

Здравствуйте.

Нет ни ИП ни каких-либо разрешений на продажу цветов на 3 праздничных дня. Какие наказания, кроме как согнать меня с этого места, могут применить проверяющие инспекторы? Должны ли при них быть документы, их полномочия, угрозы привлечения сотрудников полиции, запрос документов и т.д. Поясните.

, Инна, г. Калуга
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Нет ни ИП ни каких-либо разрешений на продажу цветов на 3 праздничных дня. Какие наказания, кроме как согнать меня с этого места, могут применить проверяющие инспекторы? Должны ли при них быть документы, их полномочия, угрозы привлечения сотрудников полиции, запрос документов и т.д. Поясните."

Ответственность за это предусмотрена ст. 14.4 КоАП РФ. Кроме того, за осуществление незаконной предпринимательской деятельности установлена также ответственость ст.14.1 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
Добрый день. После развода через пол года, бывшая супруга подала на раздел имущества ( автомобиля). Она хотела выплатить мне половину стоимости. Меня не устроила стоимость её оценки и я отказался. Суд признал данное авто совместно нажитым имуществом и в её иске о выкупе отказать. Автомобиль остался у меня, я ездил так ещё примерно года два. Сейчас она хочет снова подать в суд, с требованиями о выплате ей половины стоимости машины. Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
, вопрос №4039205, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Перед смертью отец переписал по дарственной на меня автомобиль, я переоформил этот автомобиль на себя и
Добрый день!Перед смертью отец переписал по дарственной на меня автомобиль,я переоформил этот автомобиль на себя и спустя 2.5 года его продал,а спустя еще 7 месяцев налоговая присылает мне уведомление о предоставлении им справки 3-ндфл об уплате налога на доход полученный с продажи этого самого автомобиля!Хотелось бы узнать обязан ли я платить налог с продажи автомобиля полученного в дар от отца.
, вопрос №4038598, Алексей, г. Москва
1300 ₽
Таможенное право
Вопрос: можно ли ввезти автомобиль как иниостранец и после получчения стауса временного проживания переоформить его?
Подксажите, пожалуйста, как правильно зарегестриривать автомобиль при переезде на ПМЖ в Россию? Мы готовимся к переезду из Канады в Россию и хотим перевезти нашу машину. Мы нашли информацию, что лицам получившим статус временного провивания можно в теччении года ввезти один автомобиль. Так же, о том что существует возможность времменого ввоза автомобиля для иностранцев, на срок до одного года. Вопрос: можно ли ввезти автомобиль как иниостранец и после получчения стауса временного проживания переоформить его?
, вопрос №3696662, Николай, г. Москва
Договорное право
Как правильно сделать дополнение к договору аренды автомобиля с экипажем, меняется автомобиль и стоимость
Как правильно сделать дополнение к договору аренды автомобиля с экипажем,меняется автомобиль и стоимость
, вопрос №4037448, Лиана, г. Москва
Раздел имущества
Будет ли делится данный автомобиль?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по разделу имущества а именно автомобиля развод официально вступил в силу по суду 11.03.2023 машину купил 17.03.2023 на кредитные деньги от 16.03.23выписки есть бывшая жена подаёт в суд на раздел мотивируя тем что проживали в месте после развода . Будет ли делится данный автомобиль? Заранее благодарю.
, вопрос №4037313, Дмитрий, г. Чита
Дата обновления страницы 06.03.2015