8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля цветами с автомобиля

Здравствуйте.

Нет ни ИП ни каких-либо разрешений на продажу цветов на 3 праздничных дня. Какие наказания, кроме как согнать меня с этого места, могут применить проверяющие инспекторы? Должны ли при них быть документы, их полномочия, угрозы привлечения сотрудников полиции, запрос документов и т.д. Поясните.

06 марта 2015, 20:24, Инна, г. Калуга
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Нет ни ИП ни каких-либо разрешений на продажу цветов на 3 праздничных дня. Какие наказания, кроме как согнать меня с этого места, могут применить проверяющие инспекторы? Должны ли при них быть документы, их полномочия, угрозы привлечения сотрудников полиции, запрос документов и т.д. Поясните."

Ответственность за это предусмотрена ст. 14.4 КоАП РФ. Кроме того, за осуществление незаконной предпринимательской деятельности установлена также ответственость ст.14.1 КоАП РФ.

07 марта 2015, 04:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какова сумма патента при розничной торговле цветами?
Здравствуйте. Торговля цветами в розницу, помещение 17 квадратных метров. Если брать патент на 11 месяцев с февраля 2020 по декабрь, не подскажете какая будет сумма? Где-то прозвучало, что при торговле цветами сумма меньше, чем при торговле товарами. Но в онлайн-калькуляторе нигде не нашла торговлю цветами. Чувашская республика. ИП зарегистрировано в Новочебоксарске, торговая точка арендуетсяя в Чебоксарах. По какому городу рассчитывать патент?
26 декабря 2019, 20:04, вопрос №2632066, Галина, г. Новочебоксарск
1 ответ
Предпринимательское право
Какие предъявляются требования к уличной торговле цветами?
Добрый день. Меня интересует вопрос уличной торговли цветами на 8 марта. Хочу узнать в каких нормативных актам можно посмотреть требования к данной торговле, для того чтобы получить разрешение. Какие конкретно требования к предпринимателю и какие документы нужны?
12 февраля 2019, 15:31, вопрос №2258090, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Необходима ли регистрация ИП для торговли цветами на 8 марта?
Здравствуйте хочу заняться торговлей цветами с машины с 6-8 марта. Чтобы получить разрешение нужно обратиться городскую одминистрацию . Я не предприниматель у меня нет И.П. и открывать его на 3 дня не вижу смысла. Вопрос какие документы мне нужны чтобы городская одминистрацию приняла заявление на продажу цветов с машины?
21 февраля 2018, 18:23, вопрос №1916228, Руслан, г. Домодедово
1 ответ
Административное право
Как и где можно получить разрешение на уличную торговлю цветами в праздничные дни?
скажите пожалуйста , как и главное где можно получить разрешение на уличную торговлю цветами в праздничные дни (7-8)марта? хочу этим заняться, только хочу чтоб было законно.... и что мне грозит в случае нелегальной торговли?
31 января 2018, 10:11, вопрос №1890753, азамат, г. Астрахань
1 ответ
Предпринимательское право
Обязателен ли кассовый аппарат ИП для торговли цветами в магазине?
Здравствуйте. скажите, обязательно ли кассовый аппарат ип для торговли цветами в магазине? какой код оквэд для этой торговли?
30 июля 2015, 09:21, вопрос №923883, Кристина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2015