Торговля цветами с автомобиля

Здравствуйте.

Нет ни ИП ни каких-либо разрешений на продажу цветов на 3 праздничных дня. Какие наказания, кроме как согнать меня с этого места, могут применить проверяющие инспекторы? Должны ли при них быть документы, их полномочия, угрозы привлечения сотрудников полиции, запрос документов и т.д. Поясните.

, Инна, г. Калуга
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Нет ни ИП ни каких-либо разрешений на продажу цветов на 3 праздничных дня. Какие наказания, кроме как согнать меня с этого места, могут применить проверяющие инспекторы? Должны ли при них быть документы, их полномочия, угрозы привлечения сотрудников полиции, запрос документов и т.д. Поясните."

Ответственность за это предусмотрена ст. 14.4 КоАП РФ. Кроме того, за осуществление незаконной предпринимательской деятельности установлена также ответственость ст.14.1 КоАП РФ.