Жилье при разводе

Мы живем с икжем в квартире собственником которой является теща.квартира кооперативная ,по документам она ее покупала.муж прописан в ней14 лет.имеет ли он право прететдовать на квартиру после развода

, Фарида Сибаева, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! На квартиру тещи при разводе Ваш муж претендовать не вправе. Более того, она его может выписать в любой момент и не дожидаясь развода.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

имеет ли он право прететдовать на квартиру после развода

Фарида Сибаева

Не имеет права. Разделу подлежит имущество которое было приобретено во время брака на средства супругов.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, на данную квартиру он не имеет права.