700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

Купил ноутбук. Начал некорректно работать и в этот же магазин по гарантии его сдал на ремонт. Сдал 8 января 2015. По закону срок 45 дней истек 23 февраля 2015 года.

Пошел в магазин, мне сказали, что деталь только заказали и будет готово на этой недели.

Завтра собираюсь опять в магазин, что я могу сделать в таком случае??

06 Марта 2015, 22:13, вопрос №753486 Иван, г. Звенигово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15360
ответов
8793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В том случае, если ноутбук не отремонтирован. Вы вправе потребовать его обратно — вернуть его должны незамедлительно. В случае если будет отказ. Пишите письменную претензию, в которой указываете, что отказываетесь от ремонт, просите расторгнуть заключенный договор и вернуть деньги. Претензию подаете в тот же день, под расписку или отправляете почтой. Весь разговор стоит записать на диктофон. Далее — у Вас прямая дорога в суд. Вы вправе потребовать не только стоимость ноутбука, по которой Вы его покупали, но и разницу с его ценой в настоящее время. 

06 Марта 2015, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Звенигово

А если они мне вернут не отремонтированный ноутбук, то что делать дальше?

06 Марта 2015, 23:01
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15360
ответов
8793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Обратиться в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные за ноутбук деньги

06 Марта 2015, 23:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.