8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие до 1, 5 лет

Добрый день. Меня зовут Инна. У меня вопрос по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Фирма в которой я работаю постоянно задерживает мне пособие, на мой вопрос почему постоянно отвечают что нет денег у фирмы и вообще в скором времени собираются закрывать данную фирму. Как мне сейчас быть если фирма закроется получается что я не получу деньги которые мне уже начислены, но не выплачены и получается дальше я вообще не буду получать данное пособие?

, Инна Захарова,
Алексей Носков
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, осуществляется в общем порядке, а именно путем предупреждения о предстоящем увольнении, издания приказа об увольнении в последующем, выплаты выходного пособия, компенсации за все неиспользованные отпуска, а в случае прекращения трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении — денежной компенсации в размере среднемесячного заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
 Трудовым законодательством не установлены какие-либо особенные требования к порядку расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ) с работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.Предпосылкой увольнения с работы по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ является решение о ликвидации организации, которое, например, может быть принято участниками общества, собранием акционеров общества, собственником имущества либо судом (при принудительной ликвидации). В любом случае названное решение с указанием его реквизитов (протокол общего собрания участников либо органа юридического лица; решение арбитражного суда) должно приводиться в дальнейшем в качестве основания издания приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником(ами) (увольнении) в связи с ликвидацией организации, оформляемого по унифицированным формам N Т-8 или N Т-8а, утвержденным Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты».Гарантией для работников ликвидируемой организации является в соответствии с ч. 2 ст. 180 ТК РФ обязанность работодателя предупредить о предстоящем увольнении каждого из них персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения (за исключением работников, заключивших трудовой договор на срок до 2 месяцев, а также работников, занятых на сезонных работах, для которых соответственно ст. ст. 292 и 296 ТК РФ предусмотрены более короткие сроки предупреждения о предстоящем увольнении).Одновременно ч. 3 ст. 180 ТК РФ работодателю предоставлено право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в ч. 2 данной статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (помимо тех денежных выплат работникам, о которых будет сказано несколько ниже: выплаты выходного пособия, сохранения на период трудоустройства в установленном порядке среднего месячного заработка и выплаты денежной компенсации за все неиспользованные отпуска).Требование о персональном предупреждении под роспись о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, предусмотренное ч. 2 ст. 180 ТК РФ, в отношении работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, может быть осуществлено работодателем (а вернее — ликвидационной комиссией, назначаемой после принятия решения о ликвидации юридического лица, к которой переходят полномочия по управлению организацией, в том числе решение всех необходимых вопросов по увольнению работников), например, следующим образом:- в ходе личной беседы с работником, на которую он может быть приглашен в случае посещения организации, то есть фактически в таком же порядке, как и иные работники. Напомним в связи с этим, что уведомление каждому работнику целесообразно готовить в 2 экземплярах, один из которых вручается работнику, а второй — с подписью работника о получении им уведомления — хранится в его личном деле;- посредством направления работнику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении уведомления о предстоящем увольнении. В этом случае копия заказного письма с текстом уведомления, а также почтовое уведомление приобщаются к личному делу работника.В принципе, в обеих ситуациях в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ работнику может быть предложено и расторжение трудового договора до истечения срока, указанного в ч. 2 этой же статьи, с выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, — разумеется, с его письменного согласия. При этом в случае направления работнику заказного письма с уведомлением в его тексте необходимо указать, что при согласии работника с подобным предложением работодателя это согласие обязательно должно быть выражено им в письменной форме и доведено до сведения работодателя в течение определенного срока (путем непосредственного представления в организацию или по почте).По истечении 2 месяцев со дня вручения работнику уведомления о предстоящем увольнении или же после получения письменного согласия работника на расторжение трудового договора до истечения срока, указанного в ч. 2 ст. 180 ТК РФ, должен быть подготовлен приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) в связи с ликвидацией организации. При этом увольнение в связи с ликвидацией организации в исключение из общего правила допускается и в период пребывания работника в отпуске, равно как и в период его временной нетрудоспособности (ч. 6 ст. 81 ТК РФ). Поэтому не требуется предварительного совершения каких-либо дополнительных действий, которые могли бы быть направлены на прекращение использования работником отпуска по уходу за ребенком. Не предусматривается в этих случаях и какого-либо участия выборного профсоюзного органа.В приказе (распоряжении) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) в качестве основания его издания указывается соответствующий акт, на основании которого принято решение о ликвидации организации, и, кроме того, дается ссылка на документ, подтверждающий предупреждение работника о предстоящем увольнении либо его согласие на расторжение трудового договора до истечения срока, указанного в ч. 2 ст. 180 ТК РФ.Наконец, на основании изданного приказа (распоряжения) о расторжении трудового договора с работником (увольнении) по общему правилу производятся соответствующие записи в его трудовой книжке и личной карточке; с ним производится окончательный расчет и выдается на руки трудовая книжка.Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, в случае невозможности его прибытия в организацию необходимо вновь направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой или дать согласие на отправление ее по почте. Согласно ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.Кроме того, хотелось бы отметить следующее. Так называемые материальные гарантии и компенсации при увольнении с работы по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ заключаются по общему правилу в выплате выходного пособия, производимой работнику при расторжении трудового договора, в размере среднего месячного заработка, который также сохраняется за ним на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в исключительных случаях — и в течение 3-го месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 1 и 2 ст. 178 ТК РФ), а также в выплате денежной компенсации за все неиспользованные отпуска, которые исчисляются также исходя из средней заработной платы работника (ч. 1 ст. 127 и ст. 139 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Уголовное право
4.07.2022 года перевела девушке деньги за оказание косметологических услуг, приехала к ней в город но у нас не
Здравствуйте. 4.07.2022 года перевела девушке деньги за оказание косметологических услуг, приехала к ней в город но у нас не получилось встретиться для оказания услуг и я уехала к себе в город, она сказала что вернет деньги обратно. Прошло уже 1.5 года но она постоянно то игнорирует то говорит что скинет когда придет ей зарплата. В полицию ходили но они говорят что ничем не могут помочь так как она не отказывается же отдавать. Но получается так и всю жизнь можно ждать.
, вопрос №4021362, Максим, г. Москва
Налоговое право
Они ссылаются что вновь образованный участок и поэтому 5 лет должно пройти, но документально и в выписке тоже
Здравствуйте, в 2016 году сын подарил отцу земельный участок , в 2018 отец отдал 4 сотки сыну обратно и земельному участку из-за этого присвоили новый КН , в 2022 отец продал земельный участок и сейчас пришел налог ! Они ссылаются что вновь образованный участок и поэтому 5 лет должно пройти , но документально и в выписке тоже написано что этот участок образовался из участка подаренного и собственник не смеялся и статус дарственного тоже
, вопрос №4021159, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Положили в реанимацию, буквально через 1, 5 дня ее перевели в палату, аргументируя это тем, что ухудшений нет
Здравствуйте! Пишу из города Новосибирск. Ситуация такая, в часе езды от нас живет моя бабушка, мы каждые три дня ездим к ней, покупаем продукты, привозим еду с дома, человек пожилой, 88 лет сам готовить не может На днях 13 февраля приезжаем днем, а дверь никто не открывает, поехали обратно за документами, чтобы вскрыть дверь. Открыли, бабушка лежит по середине зала, не двигается, но в сознании. Вызвали скорую, скорая сказала надо ехать в больницу. После обследования выявили обширный инсульт, при этом пролежала так(до нашего приезда) она примерно, по словам врачей, 1-2 дня. Положили в реанимацию, буквально через 1,5 дня ее перевели в палату, аргументируя это тем, что ухудшений нет. Спустя неделю, буквально вчера, врач сообщает нам о том, что в пятницу выписывают. Человек пролежал с инсультом больше 12 часов до реанимации, сейчас состояние такое, что ни глотать, ни говорить она не может, кормят ее через зонт, дышит только с помощью кислородной трубки, и то тяжело, двигаться не может, разве что левой рукой двигает. С врачами разговаривали, мол как так, после инсульта, даже недели не прошло, а человека уже выписывают, врач аргументирует это тем, что человек старый и уже не сможет выздороветь, а коек критически мало, поэтому надо выписывать Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать, куда обращаться, я уже не знаю у кого просить помощи, если ее и забирать, то это билет в один конец, мы за ней самостоятельно, без воачебнлй помощи не сможем ухаживать, тем более она ни есть, ни пить сама не может. Прошу вас, помогите, пожалуйста!
, вопрос №4019791, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, в 23 году получала пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет для неработающих, сейчас требуют
Здравствуйте , в 23 году получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих , сейчас требуют вернуть эти деньги , смогу ли я оспорить и почему тут моя вина , если подавала через госуслуги , и они сами одобрили это пособие а теперь я должна вернуть всю сумму
, вопрос №4019658, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013