Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ввоз вывоз на территорию ЛНР И ДНР

интересует вопрос каким образом можно законно ввозить продукты питания в новороссию и вывозить оттуда уголь? мне подсказали что при наличии фирмы зарегистрированной на территории украины (например киев) это возможно. дополнительно необходимо зарегистрировать в налоговой предположим ростовской области эту же фирму и безнал будет крутиться на территории россии.

06 Марта 2015, 22:13, вопрос №753478 ДЕНИС, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Денис!

    Насчет ввоза продовольствия в Новороссию, если Вы его желаете ввозить как гуманитарную помощь, то Вам лучше связаться либо с МЧС (колонны формируются регулярно), либо обратиться в т.н. Гумбат (Гуманитарный батальон) или благотворительные организации, занимающиеся отправкой гуманитарного груза в Новороссию (как связаться относительно легко найти в соцсетях). Если же Вы имеете в виду именно торговые отношения в обоих интересующих Вас предметах, то в этом случае Вам действительно необходимо зарегистрировать, к примеру, ООО в России и далее, учитывая международное торговое законодательство, действовать через договорные отношения.

    07 Марта 2015, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.