8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокирована зарплатная карта

Сегодня мне перечислена зарплата на карту Райфайзенбанка. Воспользоваться ими не смогла ни в магазине, ни снять наличные, приходит смс "отказ в авторизации". Звонили в банк, где мне ответили, что карта заблокирована по исполнительным документам. У меня действительно есть долг по кредиту в Сбербанке. Деньги со счёта не списаны, остаток средств неизменен, но воспользоваться я ими не могу.В результате я осталась без средств к существованию. Что я могу сделать? Имел ли право банк блокировать мою зарплатную карту? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

, Татьяна, г. Орехово-Зуево
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Да, к сожалению, банки вынуждены блокировать карты, замораживать и арестовывать счета. Для начала Вам необходимо обратиться в отдел службы судебных приставов (ул.1905года, д.5а), там Вам объяснят, что нужно сделать для разблокирования карты. Если точнее, то Вам предложат погасить задолженность. Если погасить долг за один раз нет возможности, попросите рассрочить платеж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015