Заблокирована зарплатная карта

Сегодня мне перечислена зарплата на карту Райфайзенбанка. Воспользоваться ими не смогла ни в магазине, ни снять наличные, приходит смс "отказ в авторизации". Звонили в банк, где мне ответили, что карта заблокирована по исполнительным документам. У меня действительно есть долг по кредиту в Сбербанке. Деньги со счёта не списаны, остаток средств неизменен, но воспользоваться я ими не могу.В результате я осталась без средств к существованию. Что я могу сделать? Имел ли право банк блокировать мою зарплатную карту? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

, Татьяна, г. Орехово-Зуево
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Да, к сожалению, банки вынуждены блокировать карты, замораживать и арестовывать счета. Для начала Вам необходимо обратиться в отдел службы судебных приставов (ул.1905года, д.5а), там Вам объяснят, что нужно сделать для разблокирования карты. Если точнее, то Вам предложат погасить задолженность. Если погасить долг за один раз нет возможности, попросите рассрочить платеж.