Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошибка в дате заявления на увольнение

Я написала заявление на увольнение,отправила его по почте с описью вложения, 25 февраля 2015 года отправила и получила уведомление о получении руководством,в заявлении ошиблась с датой и написала 20 марта в самом конце заявления,перед подписью,но в данный момент я живу в другом городе ,нахожусь на больничном и уже не имею жилья в городе где работала,руководство настаивает на том,чтобы я работала. согласно даты заявления,меня трудно заменить на работе.По закону я обязана предупредить об увольнении за две недели,считается ли квитанция об отправке с описью предупреждением,могу ли я переписать и отправить заявление снова,прошу уволить меня с 10 марта?

06 Марта 2015, 20:55, вопрос №753430 Зоя, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Направьте работодателю новое заявление с пояснением причин по которым Вы не можете продолжать работу (Приложите копию больничного).

    Статья 80 Трудового кодекса:

    Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    08 Марта 2015, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.