1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне будет закражу

Здравствуйте я взял из кормана куртки 5 тысяч рублей а признался что взял 20 тысяч рублей мне сказали в полиций что признаеся отпустим и больше не увидимся я саглосился приехал потерпевший я ему отдал 20 тысяч снял сосвоей карты он в полиций написал расписку что претензий комне неймеет потом позванил ище попросил 20тысяч и сказал не отдаш примерения в суде нежди что мне будет

06 Марта 2015, 20:38, вопрос №753421 Сергей Павлович, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5972отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Что Вам будет — решит суд. Я  могу лишь сказать то, что возможно будет. Кража, то тайное хищение чужого имущества в целях обращения его в свою собственность или в собственность третьих лиц уголовно-наказуемое деяние и ответственность предусмотрена ст. 58 УК РФ. Если для потерпевшего похищенная сумма является значительной (а 20 000 руб., скорее всего, значительная), то деяние будет квалифицировано по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, где максимальное наказание до пяти лет лишения свободы с ограничением свободы до одного года либо без таковой.

Вам больше не следует давать потерпевшему денег. А если дадите, то пусть он напишет заявление, что к Вам претензий не имеет и просит дело прекратить за примирением сторон. Если у Вас нормальные характеристики, вину признаете и ранее к уголовной ответственности не привлекались, лишения свободы не будет.

06 Марта 2015, 23:50
q Отблагодарить
0 0
Сергей Павлович
клиент, г. Челябинск

спасибо большое

07 Марта 2015, 14:01
Юрист - Никита
74
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скажите пожалуйста а он писал заявление о закрытие уголовного дела?

Просто если писал то вам ни чего не надо отдавать

P S прошу ответить, я с радостью вам помогу!

07 Марта 2015, 02:54
q Отблагодарить
0 0
74
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы кстати можете предъявить следующие короче звоните ему включаете диктофон переспрашиваете что с вами будет: ОН ДОЛЖЕН ВСЁ СКАЗАТЬ И это должно быть слышно желательно ещё на видео камеру записать как вы звонили и т д.

Тогда в результате вы можете предъявить доказательства против него(не забудьте копию сделать и не говорите о ней полиции, я имею введу сделанного материала, по причине того что полиция в данном случае вас разводит, пишите заявление в прокуратуру на полицейских в будущем, если придётся подаёте в суд:1) За кливету, 2) За шантаж!

Кстати а вам дали уведомление об этой расписки?

07 Марта 2015, 02:58
Сергей Павлович
клиент, г. Челябинск

нет,мне не дали ничего на руки!

07 Марта 2015, 16:11
Сергей Павлович
клиент, г. Челябинск

нет,он ничего не писал,только расписку о получении денег и что притензии ко мне не имеет

07 Марта 2015, 16:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.