8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет закражу

Здравствуйте я взял из кормана куртки 5 тысяч рублей а признался что взял 20 тысяч рублей мне сказали в полиций что признаеся отпустим и больше не увидимся я саглосился приехал потерпевший я ему отдал 20 тысяч снял сосвоей карты он в полиций написал расписку что претензий комне неймеет потом позванил ище попросил 20тысяч и сказал не отдаш примерения в суде нежди что мне будет

, Сергей Павлович, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Что Вам будет — решит суд. Я  могу лишь сказать то, что возможно будет. Кража, то тайное хищение чужого имущества в целях обращения его в свою собственность или в собственность третьих лиц уголовно-наказуемое деяние и ответственность предусмотрена ст. 58 УК РФ. Если для потерпевшего похищенная сумма является значительной (а 20 000 руб., скорее всего, значительная), то деяние будет квалифицировано по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, где максимальное наказание до пяти лет лишения свободы с ограничением свободы до одного года либо без таковой.

Вам больше не следует давать потерпевшему денег. А если дадите, то пусть он напишет заявление, что к Вам претензий не имеет и просит дело прекратить за примирением сторон. Если у Вас нормальные характеристики, вину признаете и ранее к уголовной ответственности не привлекались, лишения свободы не будет.

0
0
0
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович
Клиент, г. Челябинск

спасибо большое

Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Скажите пожалуйста а он писал заявление о закрытие уголовного дела?

Просто если писал то вам ни чего не надо отдавать

P S прошу ответить, я с радостью вам помогу!

0
0
0
0

Вы кстати можете предъявить следующие короче звоните ему включаете диктофон переспрашиваете что с вами будет: ОН ДОЛЖЕН ВСЁ СКАЗАТЬ И это должно быть слышно желательно ещё на видео камеру записать как вы звонили и т д.

Тогда в результате вы можете предъявить доказательства против него(не забудьте копию сделать и не говорите о ней полиции, я имею введу сделанного материала, по причине того что полиция в данном случае вас разводит, пишите заявление в прокуратуру на полицейских в будущем, если придётся подаёте в суд:1) За кливету, 2) За шантаж!

Кстати а вам дали уведомление об этой расписки?

0
0
0
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович
Клиент, г. Челябинск

нет,мне не дали ничего на руки!

Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
, вопрос №4058129, Глеб, г. Туапсе
Дата обновления страницы 07.03.2015