Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Процент за возврат

Здравствуйте! Приобрел запчасть в авто магазине, но ошибся при заказе и заказал не то.это выяснилось после того как товар уже забрал.15 дней не прошло,при попытке сдать товар назад с меня хотят удержать 10% от стоимости.ранее эти условия не обговаривались и при заказе таких условий не было.законны ли требования продавцов? спасибо.

06 Марта 2015, 19:51, вопрос №753387 Алексей, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Здравствуйте! Приобрел запчасть в авто магазине, но ошибся при заказе и заказал не то.это выяснилось после того как товар уже забрал.15 дней не прошло, при попытке сдать товар назад с меня хотят удержать 10% от стоимости.ранее эти условия не обговаривались и при заказе таких условий не было.законны ли требования продавцов? спасибо.

    Алексей

    Добрый день Алексей!
    Это незаконно! Закон о защите прав потребителей не предусматривает удержания с потребителя каких либо комиссий и прочего! Если делается возврат товара- деньги возвращаются по чек!

    08 Марта 2015, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.