3 вопроса. Выплата кредита. Выплата штрафа. Уклонение от армии

Здравствуйте!

Живу в Европе. Переезжаю из родной страны в другую на совсем. Будут ли проблемы в другой стране или точнее дойдут ли эти проблемы, или же смогут ли в другой стране мне их предъявить из-за того, что я:

Не буду выплачивать кредит за гаджет.

Не буду выплачивать штраф за дорожное право нарушение.

Не пойду в армию из-за того, что буду жить в другой стране.

, Георг,
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Георгий… такой неопределенный вопрос у Вас! ничего не понятно… Судя по Вашему имени рискну предположить, что Вы гражданин РФ собираетесь переехать на ПМЖ в одну из Европейских стран...

— ответ на первый вопрос: если между Российской Федерацией и страной в которую Вы переезжаете заключен договор о сотрудничестве в сфере исполнительного производства, то возможен вариант (в РФ суд вынесет решение о принудительном взыскании с Вас сумм по кредиту, на основании международного договора судебные приставы предъявят к исполнению судебный акт вынесенный Российским судом в стране Вашего пребывания);

— ответ на второй вопрос. Если штраф на Вас давно, то пробейте себя по базе исполнительных производств… возможно Вам установлен запрет на выезд из РФ...

— третий вопрос, в каком статусе Вы будете находится на территории зарубежного государства? если по визе… то срок визы рано или поздно истечет и Вам придется вернуться в Россию, где Вам могут вручить повестку… если у вас двойное гражданство, то опять таки надо смотреть законодательство того государства куда вы переезжаете на ПМЖ (смотреть есть ли там срочная служба вообще...) если есть, то придется служить в армии этого государства...

Георг
Клиент

Ваше предположение не верно, и даже в некоторой степени стереотипно. Я гражданин Европейской страны. В России был всего один раз. И собираюсь я переехать на постоянное место жительства в другую Европейскую страну. Из Эстонии в Германию. В Германии могут служить только граждане, и армия не призывная. Мне вот больше интересно про кредит и штраф. Или же это придётся самому смотреть или искать юриста который знает и Эстонские и Немецкие законы?

Совершенно верно… Я, к сожалению в данной области не компетентен… с законодательством Эстонии и Германии не знаком…