Права работника

Работодатель (гос.учреждение) под угрозой увольнения вынуждает работников брать дополнительную оплачиваемую нагрузку, увеличивая продолжительность рабочего дня. Правомочны ли такие действия?

Руководитель учреждения, вынужденный указанием " сверху" повысить зарплату сотрудников, настаивает на взятии сотрудниками доп. Нагрузки (не в основное время, а дополнительное). "Чем больше нагрузки, тем больше шансов продлить договор для дальнейшей работы в организации. Кто не хочет работать на новых условиях, должен подумать о целесообразности пребывания в этом учреждении"....

Приветствуется общая нагрузка 10-12 часов в день при норме по ТК 7 часов

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Действия работодателя неправомерны. Вы имеет право обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.