Знак "Обгон запрещен"

Знак "Обгон запрещен" стоит после перекрестка вне населенного пункта перед опасным поворотом (знака Опасный поворот нет), затем стоит табличка "начало населенного пункта". Можно ли совершать обгон в населенном пункте, если в начале населенного пункта не стоит знак " Обгон запрещен"? Дорожной разметки нет.

, Юлия, г. Тула
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Нет, нельзя. Начало населенного пункта не прекращает действие знака «Обгон запрещен»

Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В данном случае нельзя. Из указанных Вами оснований  не подходит ни одно основание, отменяющее действие знака в соответствии с ПДД.

Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Юлия!

Нельзя совершать обгон, так как действие знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.