Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Здравствуйте, я купил телефон в магазине Юлмарт, через месяц появилась проблема, при нажатии клавишу разблокировки телефон включается, а экран нет, включается только через 2 минуты, такое раза 2-3 в день случается, отдал по гарантии в магазин, поломку не нашли, отдал второй поломку не нашли, отдал третий раз(в этот раз записал видео с проблемой), сделали ремонт, но после ремонта проблема продолжилась, и ещё тач-скрин после ремонта перестал полноценно работать, отдал четвёртый раз, теперь дали бумажку: Отказ в гарантийном обслуживании: Установка несовместимых программ, предыдущие разы они не нашли этого, а теперь выявили вдруг, подскажите пожалуйста что делать?

06 Марта 2015, 17:07, вопрос №753251 Сергей, г. Кстово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Согласно статье 18 Закона «О Защите прав потребителей» вы имеете следующие права в случае обнаружений недостатков товара

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Вам необходимо написать претензию в которой подробно указать что происходило и потребовать то, что вы считаете нужным. Можете так же провести не зависимую экспертизу телефона и приложить её к претензии.

    Удачи, могу составить вам претензию за (символическую плату), обращайтесь!

    06 Марта 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.