Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

могу я получить имущественный вычет за 2011-2014 года, если я купила квартиру в 2014 году и являюсь работающим пенсионером.

06 Марта 2015, 16:42, вопрос №753221 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Махмуд
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, можете! На основании п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ - У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 (расходы на приобретение жилья) и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    06 Марта 2015, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна! Разумеется можете… Вы же платите НДФЛ… в Вашем случае Ваш статус пенсионера не имеет никакого значения… имеет значение факт уплаты подоходного налога в период 2011-2014 г.г. Ну и, разумеется, факт того что вы не пользовались ранее налоговым вычетом… либо (если пользовались) не израсходовали лимит 2 000 000 руб.

    06 Марта 2015, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.