Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Купля-продажа недвижимости

добрый день, продаю 1 комнатную квартиру в курской области, получила предложение о покупке, нам предложили оформить договор купли-продажи сейчас, а оплату произвести через месяц, все документально будет заверено. Скажите, это не мошенничество и практикуется ли вообще купля-продажа таким образом? посоветуйте как поступить в данной ситуации? спасибо

06 Марта 2015, 16:37, вопрос №753208 оксна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана! Не совсем понятно о какой сделке идет речь. Вам предлагают подписать Предварительный договор купли-продажи или Соглашение о намерениях? В не зависимости от формы документов, следует доверить их проверку специалисту вместе с документами на приобретаемый объект жилой недвижимости. Такая услуга может быть предоставлена Вам любым из понравившихся Вам специалистов, имеющих опыт по данному направлению. Не стоит рисковать деньгами на покупку квартиры без правового анализа. Закончить консультацию без изучения предлагаемых к подписанию документов не представляется возможным. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

    06 Марта 2015, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Оксана, добрый день!

    Оформление и последующая регистрация в ФРС такого договора возможны. В данном случае эта квартира останется у Вас в залоге. В последующем (после получения денег) будет необходимо обращаться в ФРС для снятия обременения. 

    06 Марта 2015, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Оксана, здравствуйте.

    Мне кажется, что это не самая удачная схема продажи квартиры. Она не мошенническая, но со своими минусами. Например, люди квартиру купили, въехали и передумали платить. Вы подаете в суд и долго и муторно с ними судитесь и потом получаете деньги( тоже неизвестно сколько).

    Заключите с ними предварительный договор на месяц, если они так хотят вашу квартиру и пропишите в ней срок заключения основного договора с полной оплатой стоимости квартиры.

    06 Марта 2015, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Деньги вперед, так еще Остап говорил.

    06 Марта 2015, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.