Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить право на дачный участок

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 15 лет назад, у знакомого приобрели дачу, заплатили деньги (есть расписка не заверенная нотариально). Но переоформить дачу не успели, т.к. хозяин дачи умер. У него есть дочь, которая знала, что участок продан и в наследство не вступала. Она проживает в другом городе и заниматься этим вопросом у неё нет времени. Мы все 15 лет ухаживаем за участком, соседи участка могут подтвердить. Дача оплачивается нами, но платежи Председатель садового товарищества принимал как от документального собственника дачи, т.е. от человека, которого уже нет в живых (чеки об оплате частично есть). Какие есть способы оформления дачи на нас и возможно ли переоформить дачу без привлечения дочери бывшего хозяина дачи?

Заранее спасибо.

29 Апреля 2013, 10:57, вопрос №75318 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats