Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отказ Росгосстаха в полисе ОСАГО

Здравствуйте, как подать жалобу на Росгосстрах, который незаконно навязывал дополнительную услугу страхования жизни и здоровья, а когда я указал на незаконность этого, менеджер в грубой форме швырнула мне документы и отказалась страховать вообще. Речь идет об ОСАГО. Также она даже не представилась и естественно не писала письменного отказа. Здесь я не нашел подходящего раздела.

06 Марта 2015, 15:38, вопрос №753158 Дмитрий, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Изначально советую вам обратиться к ним в письменном в виде с просьбой заключить договор страхования без дополнительных услуг.

    Можно написать жалобу в Российский союз автостраховщиков (РСА).

    06 Марта 2015, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Этот вопрос может быть решен намного проще… Вы приходите в офис Росгосстраха с двумя свидетелями и просите оформить полис ОСАГО. Вам, естественно, начинают навязывать дополнительную услугу в виде обязательного страхования жизни. Вы, как бы невзначай говорите при свидетелях об отсутствии необходимости принимать эту услугу, на что в грубой или в какой либо форме Вам сообщают о том, что полис ОСАГО без покупки этой услуги оформлен не будет… Вы просите, чтобы Вам оформляли по правилам, которые установлены в этом офисе, а после оформления и получения полиса на руки составляете акт, включив в этот акт свидетелей и данные работника офиса о тех действиях, которые имели место с момента прибытия Вас в офис и до получения страхового полиса… А далее в суд с иском о нарушении закона о защите прав потребителя...

    06 Марта 2015, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.