Как отсудить наши деньги, если нашего долга нет?

Здравствуйте. Мой муж получил кредитную карту на 50000 руб. от Транс Кредит Банка. Мы пользовались этой картой не долго (брали по 1000 руб. но все выплачивали в срок). Потом мы этой картой не пользовались вообще. И через год полтора позвонили из банка и сказали, что на нашей кредитной карте минус 60000... Оказывается банк снял с карты 700 руб. за обслуживание и за это время, что мы не пользовались картой (1-1,5) набежали такие проценты. Можно ли как то отсудить наши деньги? Ведь нашего долга нет.

, Елена, г. Янаул
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо для начала обратиться в банк с письменным заявлением с требованием об объяснении причин списания с карты первоначальной суммы и начисления таких «сумасшедших» процентов. После получения письменного ответа банка оценить правомерность списания и начисления процентов. При возникновении сомнений предлагаю обратиться в финансовому омбудсмену. Данное должностное лицо рассматривает споры между банками и физическими лицами в досудебном порядке. Такой вариант для Вашей экономии. Адрес обращения можете узнать в интернете.