Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на доходы физ.лиц

Хочу купить квартиру за 5млн и перепродать в течении месяца за 5.5. Как не платить ндфл при условии собственности менее 3х лет?

06 Марта 2015, 15:09, вопрос №753121 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Сергей! Не оплата НДФЛ в данном случае будет нарушением закона. Но вы можете воспользоваться правом на получение налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ в сумме фактически произведенных затрат на приобретение жилья при предоставлении документов, подтверждающих произведённые затраты. То есть вам нужно при покупке квартиры кроме договора купли продажи составить документ, подтверждающий получение денег продавцом — акт передачи денег или расписку. Лучше всего произвести оплату через банковский счёт, например счёт эскроу. На получение налогового вычета необходимо будет предоставить в налоговую декларацию. В таком случае налогооблагаемой базой будет являться разница между ценой покупки и ценой продажи, то есть 500 т.р.

    Удачи вам!

    06 Марта 2015, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.